Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

В Лондоне продали пентхаус с окнами-иллюминаторами в бывшей штаб-квартире «Титаника»

2 760
Обсудить
В Лондоне продали пентхаус с окнами-иллюминаторами в бывшей штаб-квартире «Титаника»
Все квартиры в историческом здании уже распроданы.

В Лондоне продали роскошный пентхаус в доме, в котором в начале прошлого века находилась штаб-квартира компании White Star Line, владевшей пароходом «Титаник», сообщает Mansion Global. Помимо двухуровневого пентхауса лот включал квартиру в историческом здании. Общая сумма сделки составила £15 млн.

Исторический дом расположен в центре Лондона, на улице Кокспер. Здесь традиционно размещаются офисы крупных пароходных компаний. Площадь пентхауса с четырьмя спальнями — около 511 кв. м, он занимает верхние этажи здания. На крыше есть две террасы. Вторая часть лота, квартира с двумя спальнями, находится на втором этаже шестиэтажного здания. Интерьер помещений выполнен в морском стиле, который подчеркивают окна-иллюминаторы.

Здание было построено в 1906 году специально для White Star Line. Компания занимала его более двух десятилетий, до 1929 года. В 1912 году, когда «Титаник» отправился в рейс, на верхнем этаже здания находилась чертежная студия, где разрабатывались проекты кораблей. На втором этаже располагался офис руководства компании. Штаб-квартиру пароходной компании переоборудовали в семь роскошных квартир. Все они уже проданы.

Фото: Mansion Global

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости