Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
В Москве к 2030 году планируют нарастить ввод жилья до 7 млн кв. м в год
9 марта 2021, 16:26
5 684
Обсудить
В Москве к 2030 году планируют нарастить ввод жилья до 7 млн кв. м в год
Ежегодно в столице возводится около 4 млн кв. м жилья.

В столице в ближайшие десять лет планируется сдать в эксплуатацию 62 млн кв. м жилой недвижимости. Об этом заявил руководитель московского департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

По его словам, объем ввода жилья в Москве ежегодно увеличивается. В столице в последние годы ежегодно возводится около 4 млн кв. м жилья. К 2030-му этот показатель планируется увеличить до 7 млн кв. м. В ближайшие 10 лет в столице планируется ввести в эксплуатацию 62 млн. кв. м жилья. Левкин отметил, что это предполагает комплексное развитие территорий, создание необходимой инфраструктуры.

Ранее Левкин заявил, что в Москве в прошлом году было возведено почти 5 млн кв. м жилой недвижимости. Это 138% от годового плана.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Что такое намеренное ухудшение жилищных условий?
Добрый день. У меня следующий вопрос, является ли прописка родного 6-летнего ребенка на своей территории в комнате в коммунальной квартире намеренным ухудшением жилья и поводом в отказе на получение жилищной субсидии? Ранее он был прописан на территории своей бабушки со стороны отца с рождения в отдельной большой квартире. Отец ребенка не явялеся собсвенником этой отдельной квартиры и не имеет вообще жилья в собсвенности. С отцом ребенка мы не были никогда в официальном браке.
Пять правил для сделок с маткапиталом
Добрый день. Планируем приобрести квартиру в ипотеку, материнский капитал идет в зачет первоначального взноса. Квартиру приобретает супруга, я даю нотариальное согласие на приобретение. Обязаны ли мы до погашения ипотеки выделять долю ребенку? И обязаны ли мы выделять доли себе? Так же обязан ли я регистрироваться до погашения ипотеки в этой квартире, т.к. нет пока желания заниматься постановкой на воинский учет по ному месту жительства, переделывать стс на автомобиль и т.д.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости