Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве объявлен первый этап смягчения ограничений

22 мая 2020 4 611
2020-05-22T09:38:29.607000+00:00
В Москве объявлен первый этап смягчения ограничений
Мэр рассказал о правилах масочного режима и изменениях системы цифровых пропусков

В столице начинают смягчать ограничительные меры, введенные ранее из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что жесткие карантинные меры, введенные в начале апреля, позволили избежать негативных эпидемиологических сценариев. Это дало возможность начать смягчение ограничительных мер, возобновить работу ряда городских предприятий и начать постепенный запуск экономики.

С 25 мая будут открыты 88 из 150 многофункциональных центров госуслуг «Мои документы». Они будут работать по предварительной записи и выдавать документы, которые невозможно оформить в электронном виде.

Также в Москве возобновляет работу каршеринг. Арендовать автомобиль можно будет не менее чем на пять дней.

Для поездок по городу москвичам по прежнему будет необходим цифровой пропуск. При этом для упрощения передвижения с 27 мая в столице будут действовать только московские цифровые пропуска. Жители регионов уже сейчас могут их оформить. Рабочие пропуска, ранее оформленные для жителей Подмосковья на сайте mos.ru, продолжат действовать. Разовые пропуска можно получать на сайте московской мэрии, также это можно сделать через мобильное приложение.

 Мэр также пояснил правила ношения масок и перчаток. Их ношение обязательно в торговых центрах, магазинах, общественных местах, при поездках на всех видах общественного транспорта. Кроме того, масочный режим будет действовать в поездах и на вокзалах. Использование средств защиты также обязательно на всех железнодорожных объектах: на станциях, в вестибюлях, на кассах, платформах, пешеходных переходах. Штраф за нарушение масочного режима составляет 4 тысячи рублей. Использование средств индивидуальной защиты на улице рекомендовано, но не обязательно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#москва
городмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru