Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве за $1 млн можно купить на треть меньше элитной жилплощади, чем годом ранее

5 мая 2022 571
2022-05-05T18:13:43.952321+00:00
В Москве за $1 млн можно купить на треть меньше элитной жилплощади, чем годом ранее
Показатель «индекса миллиона» снизился до 52 кв. м.

В Москве количество «квадратов» элитного жилья, которое можно купить за $1 млн, за год уменьшилось на треть, выяснили аналитики Knight Frank Russia. По итогам первого квартала этого года показатель «индекса миллиона» составил 52 кв. м. Годом ранее за $1 млн в Москве можно было купить 79 кв. м элитного жилья.

В разных районах Москвы стоимость элитной недвижимости серьезно отличается. За год количество «квадратов», которые можно купить за условный миллион долларов, сократилось во всех локациях столицы.

Лидерами по этому показателю являются Остоженка-Пречистенка и Патриаршие пруды, где за эту сумму можно приобрести 30 кв. м и 29 кв. м соответственно.

Тенденция роста цен наблюдается в высокобюджетном сегменте более четырех лет, но с прошлого года показатель растет ускоренными темпами, говорит региональный директор департамента городской недвижимости Knight Frank Russia Андрей Соловьев. Сильнее всего цены выросли на Якиманке, где количество «квадратов», доступных за $1 млн, уменьшилось наполовину, до 34 кв. м. Сейчас район занимает третье место в рейтинге. По итогам марта средневзвешенная цена «квадрата» составила 2 443 тыс. рублей. За год цена выросла на 124%. В районе Чистые пруды количество «квадратов», которые можно приобрести за условный $1 млн, за год снизилось на треть, до 45 кв. м. Средневзвешенная цена «квадрата» за год уменьшилась на 66%, до 1 868 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#элитная недвижимость#цены#покупка жилья#Россия#москва#покупка
элитная недвижимостьценыпокупка жильяРоссиямосквапокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru