Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Подмосковье уточнены правила посещения парков

9 июня 2020 4 489
2020-06-09T09:53:56.227000+00:00
В Подмосковье уточнены правила посещения парков
При прогулках нужно соблюдать дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты

В Подмосковье парки открыты для посещения с 29 мая. График прогулок власти области вводить не стали, но в парках действуют правила посещения парков и скверов: граждане должны носить маски и перчатки и соблюдать другие меры предосторожности. В областном Министерстве благоустройства уточнили правила посещения парков.

Граждане могут прогуливаться в парках, кататься на велосипеде, скейтбордах, роликах, разрешены индивидуальные занятия спортом. При прогулках нужно соблюдать дистанцию в 1,5 м, для занятий спортом необходима дистанция 5 м. Запрещено устраивать в зонах отдыха пикники, пользоваться детскими и спортивными площадками. Граждане в возрасте от 65 лет пока не могут посещать места массового пребывания людей.

Правила поведения размещены на входах в парки, кроме того, их транслируют через систему оповещения. В области перед открытием парков привели в порядок элементы благоустройства, провели уборку территорий. В парках регулярно проводится дезинфекция контактных поверхностей.

В столице парки были открыты для посещения с 1 июня. Для москвичей в первые дни открытия парков был введен график прогулок, который отменен с 9 июня.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город
город
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru