Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Сосногорске построили первый в мире модульный вокзал

30 сентября 2019 5 311
2019-09-30T14:26:58.920000+00:00
В Сосногорске построили первый в мире модульный вокзал
Технологию строительства показали на выставке в Москве

В столице на выставке «Вокзалы России — прошлое, настоящее, будущее» продемонстрировали технологию строительства первого в мире модульного вокзала. Вокзал находится в Сосногорске (Республика Коми). Объект будет сдан в эксплуатацию в четвертом квартале 2019 года. Российские строители из ГК «Прозрачный мир» в ходе выставки продемонстрировали уникальную технологию строительства, благодаря которой время строительства может быть сокращено до 50%.

В Сосногорске было решено возвести вокзал по экспериментальной технологии, так как из-за удаленности территории и особенностей климата поставки материалов и оборудования затруднены. На объект доставили готовые модули со всеми инженерными коммуникациями. Внутренняя чистовая отделка помещений также была выполнена на заводе.

Одноэтажное здание вокзала было построено по проекту компании «Ленгипротранспуть». Площадь здания — более 1,2 тыс. кв. м. Фасады и интерьеры оформлены в классическом стиле. На строительство вокзала потребовалось полгода.  Объект, построенный по новой технологии, соответствует противопожарным, строительным, санитарным нормам. Он будет введен в эксплуатацию в четвертом квартале этого года. Здание построено, его необходимо подключить к городским сетям. Кроме того, планируется благоустроить привокзальную площадь.

 Фото: «Прозрачный мир»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#благоустройство#архитектура
строительствозастройщикиблагоустройствоархитектура
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru