Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

В столице снизилась доля свободных помещений стрит-ритейла

2 130
Обсудить
В столице снизилась доля свободных помещений стрит-ритейла
В этом году уровень вакантности продолжит снижаться

В Москве по итогам прошлого года доля вакантных помещений стрит-ритейла снизилась до 6,5%, выяснили аналитики Knight Frank. Снижение составило 2,7 процентного пункта. Эксперты компании ожидают, что уровень вакантности продолжит снижаться.

Сейчас в Москве насчитывается 37,4 тысяч кв. м свободных площадей. На Садовом кольце снижение вакантности было наиболее значительным. Доля свободных помещений снизилась 4,9 процентного пункта и составила 11,9%. Внутри Садового кольца доля вакантных площадей снизилась на 3,8 процентного пункта, до 2,1%.

На Ленинском, Комсомольском, Кутузовском, Ленинградском проспектах и проспекте Мира уровень вакантности снизился 2,9 процентного пункта и составил 13,4%.

В компании полагают, что в 2019 году активность арендаторов помещений стрит-ритейла останется высокой. По прогнозу Виктории Камлюк, руководителя направления стрит-ритейла Knight Frank, большая часть сделок придется на заведения общепита, которые сейчас являются самыми активными арендаторами. Их доля сейчас составляет 40,8%.

Завершение реконструкций улиц приведет к росту пешеходного трафика на 10%. Доля общепита в столичном стрит-ритейле вырастет на 5–7 процентных пунктов.

Фото: Игорь Порхомовский

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
СБЕРегательный развод
Шесть лет участвовал в программе стройсберкасса. Ежемесячно откладывал по 10000руб. В итоге накопилось 720 000 руб. своих и каждый квартал приходили соц. выплаты, накопилось 203000 руб.. Срок программы закончился, нашел для покупки квартиру, собрал документы. По условиям программы одобрили 700000руб. кредит под 6% на ту же сумму что накопил. Месяц проверяли документы. Назначили сделку на 23.12.2025 и на сделке какая то ошибка вышла. В итоге сделка сорвалась. Ошибку так и не исправили. Думаю не хотят давать кредит под 6%. А под обычный 20%-30% решат всё за один день. На горячую линию звоню, отвечают ждите. Очередной обман и развод от Сбера. Не знаю чем все закончится. Думаю кредит под 6% так и не дадут.
64
39
Ипотека для семей с детьми-инвалидами
В статье сказано, что на вторичку ипотека распространяется при определенных условиях. Углич, Ярославская обасть подходит под эти условия. Но семейную ипотеку могут взять только семьи с детьми до 6 лет. А семьи с детьми инвалидами, могут расчитывать только на новостройку. И сказка не отвязка: "новостроек нет, вторичку только за полную стоимость." ( домклик не позвоялет выбрать вторичку для семей сдетьми инвалидами, но они согласны что регион подходит. Почему? Потому что... Внятного ответа не получил).
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости