Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Томске появится спортивная деревня для больших чемпионатов

6 марта 2018 10 553
2023-08-10T08:40:03.645513+00:00
В Томске появится спортивная деревня для больших чемпионатов
Город будет претендовать на встречу следующей Универсиады

Томск хотел бы претендовать на проведение крупных спортивных мероприятий (например, Универсиады), и для этого готов построить собственную спортивную деревню. Об этом «Интерфаксу» сообщил глава городской думы Сергей Панов.

По его словам, обычно спортивные деревни являются довольно универсальными – в них есть и бассейны со спортзалами, а на ледовых аренах можно заниматься не только зимними видами спорта, но и летними.

Напомним, крупнейшее в России спортивное мероприятие Универсиада пройдет в следующем году в Красноярске. Томск в этом смысле ничем не хуже, уверяет Панов, добавляя, что необходимо поставить себе аналогичную «амбициозную цель» и идти к ней, поскольку это «реализуемо».

В ходе интервью Панов напомнил, что в Томске уже есть ряд крупных спортивных объектов: например, «Звездный» – центр для занятия водными видами спорта, а также «Кедр» или центр для занятий легкой атлетикой «Гармония».

По соседству сейчас возводится новый жилой квартал, где тоже есть большой участок под строительство спортивных объектов. Это можно было бы использовать в качестве одной из частей новой спортивной деревни, считает чиновник. При этом, напомнил он, важно еще до начала строительства понять, какой именно спорткомплекс станет в будущем наиболее востребованным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура
городинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru