Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Владелец агентства недвижимости оказался аферистом. Он успел обмануть десятки человек

116
Обсудить
Владелец агентства недвижимости оказался аферистом. Он успел обмануть десятки человек
Мужчина предлагал вложить деньги в недвижимость и обещал высокую доходность. Мошенника задержали.

В Москве задержали владельца агентства недвижимости, который похитил у инвесторов на 50 млн рублей, сообщается на сайте МВД Медиа.

Собственник агентства недвижимости предлагал клиентам инвестировать деньги в строительство коттеджных посёлков, торговых центров и других объектов недвижимости. Он обещал инвесторам выгодную сделку и гарантированную окупаемость в течение года. Потенциальные инвесторы заключали договор, по которому они должны были получить 20-30% дохода от вложений. Однако мужчина оказался аферистом. Прикрываясь инвестиционной деятельностью, он похищал средства граждан.

Мошенника задержали сотрудники столичного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУМВД при помощи коллег из Северо-Западного административного округа.

Уже задокументировано четыре эпизода противоправной деятельности. По предварительным данным, аферист успел обмануть десятки человек, а общая сумма ущерба превысила 50 млн рублей.

Заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Расследование продолжается. Мужчине уже предъявлено обвинение, он находится под подпиской о невыезде.

Фото: Burdun Iliya / Shutterstock.com
Как защититься от фейков и мошенников:
советы Циан
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости