Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Всю строительную документацию переведут в электронный вид

5 883
Обсудить
Всю строительную документацию переведут в электронный вид
На это потребуется не более двух лет.

Всю строительную документацию планируется в ближайшие годы  перевести в электронный вид, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Минстроя. На это потребуется не более двух лет, заявил замглавы Минстроя Дмитрий Волков в ходе Международного строительного чемпионата в Сочи.

От бумажных документов необходимо перейти к электронным данным, отметил Волков. Он рассказал, что сейчас любой готовый строительный объект сопровождается «камазом» документов. Выполнение задачи по переводу всей документации в электронный вид даст фантастический экономический эффект, считает замглавы Минстроя. Волков добавил, что решить эту задачу необходимо в максимально короткие сроки — в этом или следующем году.

О необходимости перевода всей строительной документации в электронный вид ранее заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Правительству поручено подготовить дорожную карту по внедрению технологий информационного моделирования.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Новые станции метро Санкт-Петербурга в 2025–2030: где и когда откроются
Мы уже шутим, что московский метрополитен до нас дотянется быстрее. Шутка ли, к каждому дню города Москва сдаёт в среднем 5 станций! Москва перекормлена! Давно пора отдать налоги в регионы, где находятся предприятия, а не где жируют владельцы! Вот скажите пожалуйста, почему жители густо заселённых Невского, Красногвардейского и Красносельского р-на остаются без метро? В аэропорт, Пушкин - пожалуйста - проектируются, всё для туристов, а жители и так обойдутся, атакуя по утрам и вечерам трамваи, которые по 3-5 месяца в году не ходят по своему маршруту и--за бесконечных ремонтов.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости