Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жильцы реновационной новостройки опасаются за состояние дома

17 августа 2020 5 018
2020-08-18T06:30:27.457000+00:00
Жильцы реновационной новостройки опасаются за состояние дома
Переселенцы сообщают о многочисленных дефектах и просят провести экспертизу

Участники программы реновации из Академического района рассказали о многочисленных  изъянах и недоработках, обнаруженных в новостройке, сообщает телеграм-канал «Снос пятиэтажек». Семья в 2018 году в рамках программы реновации переехала в новостройку по адресу улица Дмитрия Ульянова, 27. За 2 года жильцы столкнулись с целым букетом проблем. В доме разрушается фасад, при включении отопления или сильных осадках подтопляются квартиры, появляется плесень. После жалоб граждан дефекты устраняли, но уже спустя неделю начинались подтопления. На жалобы чиновники отвечают отписками и заверяют, что дом в порядке.

Фото: «Снос пятиэтажек», скриншот видео. Подтеки и сквозные щели

По словам жительницы дома, людей переселили из аварийного ветхого жилья в еще более аварийное.  Люди просят провести экспертизу, чтобы убедиться, что дом не рухнет.

Возведением новостройки изначально занималась компания СУ-155, дом строился по программе «Жилище». После банкротства застройщика  дом отдали КП УГС, затем подряд передали компании 315 УНР. По итогам независимой экспертизы были обнаружены нарушения и дефекты.

По итогам опроса, проведенного в конце 2018 года телеграм-каналом «Снос пятиэтажек», данный дом в Академическом районе стал худшей реновационной новостройкой. Первые проблемы были обнаружены еще в 2017 году. Тогда застройщик четырежды пытался досрочно сдать объект.

 Люди хотели получить жилье, соответствующее требованиям программы, однако новостройка оказалась еще одним аварийным домом.

Фото носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#новостройка
реновацияновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru