Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Жители Петербурга стали реже посещать торговые центры

256
Обсудить
Жители Петербурга стали реже посещать торговые центры
Спад посещаемости оказался меньше общероссийского уровня.

В торговых центрах Санкт-Петербурга после объявления частичной мобилизации заметно снизился трафик, пишет РБК Петербург. По данным Focus Technologies, за неделю с 19 по 25 сентября посещаемость сократилась на 15% по сравнению с прошлогодним показателем. По словам экспертов, люди реже ходят в магазины, так как стараются экономить деньги.

Показатель Mall Index (число посетителей на единицу торговой площади) в торговых центрах Санкт-Петербурга с 19 по 25 сентября был на 3% ниже значения предыдущей недели. По сравнению с уровнем 2021 года на 38-й неделе снижение составило 15%.

Руководитель направления исследований и консалтинга Focus Technologies Михаил Васильев отмечает, что в Петербурге спад посещаемости оказался меньше общероссийского уровня.  В среднем по стране показатель снизился на 7%. Сильнее всего снизилась посещаемость магазинов одежды и обуви, кинотеатров, детских центров, фуд-кортов.


Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Конституционный суд разрешил временную регистрацию в апартаментах гостиничного типа
Если госдума так упорно не признает очевидного, наверное, что-то не так с госдумой. Я живу в таком доме и вижу, что все мы по факту пользуемся инфраструктурой микрорайона: поликлиника, школа, сад, магазины и пр. Т.е выиграл от статуса "нежилого" только застройщик и тот, кто за взятку разрешил это строительство, но не покупатели недвижки, т.е. тысячи простых граждан.
Что лучше: продать квартиру или сдавать ее в аренду?
зачем убеждать? не один, так другой придет и купит. Если не купит, то в аренду. А калькулятор показывают лишь среднюю температуру по больнице, берет цену бабушатника 5 млн с соседним ЖК за 10 млн и получает среднюю цену в 7,5 за типа аналогичные квартиры. хотя там даже не рядом. В итоге покупатель смотрит на 7,5 и вообще ничего не покупает, потому что у него в голове сидит эта средняя цена, в жк ему за эту сумму продадут максимум входную дверь в квартиру, а за бабушатник он не готов столько платить (да даже вообще на это смотреть), там на ремонт еще столько же нужно вложить:)
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости