Особняк Матвеевский

Москва, ул. Пречистенка, 38

Парк Культуры, 9 минут пешкомСмоленская, 14 минут пешкомКропоткинская, 13 минут пешком

Про особняк

Бизнес-центр класса «В+» в районе Хамовники (ЦАО).
Офисное здание отличается прекрасной транспортной доступностью благодаря расположению внутри Садового кольца и в 150 м от пересечения с Зубовским бульваром. Бульварное кольцо проходит в километре от бизнес-центра. По исторической улице Пречистенка за десять-пятнадцать минут можно дойти до главных достопримечательностей Москвы – Храма Христа Спасителя и Кремля. Рядом проходят улицы: Остоженка, Новый Арбат, Волхонка и Пречистенская набережная.
Расстояние до ближайшей станции метро «Парк Культуры» составляет 700 м, а в километре или десяти минутах ходьбы расположены станции метро «Кропоткинская» и «Смоленская». За пятнадцать минут можно дойти до ЦПКиО им. Горького.
Бизнес-центр занимает четырехэтажный дореволюционный представительский особняк 1890 года постройки, в котором ранее проживал художник В.А. Серов. Построенное в лучших традициях классицизма здание было реконструировано в офисный центр высокого уровня в 2008 году. В ходе капитальных ремонтных работ были сохранены исторические фасады, облик которых характерен для конца XIX века. Интерьеры внутри особняка были полностью заменены на современные. В стильно отделанной входной группе размещена зона центрального ресепшн, пропускной пункт с электронной системой доступа и два итальянских бесшумных лифта.
Площадь особняка – 4136 кв. м, под аренду отведено 3668 кв. м. Инженерное оснащение и коммуникации соответствуют заявленному высокому классу коммерческой недвижимости. В помещениях работает приточно-вытяжная вентиляция и система центрального кондиционирования. Здание оснащено спринклерной системой пожаротушения, системами наружного и внутреннего видеонаблюдения, ведется круглосуточная охрана. Предоставляется многоканальная телефонная связь и выделенная линия высокоскоростного интернета.
В особняке предлагаются в аренду офисные блоки от 343 до 1600 кв. м с преимущественно коридорно-кабинетной планировкой и отделкой помещений премиум-класса. Есть несколько офисов открытого типа, позволяющих распланировать пространство на свое усмотрение.
Наземная парковка на 20 автомобилей. В здании: центральный ресепшн, переговорная, зал для ожидания, лаунж-зона. В шаговой доступности расположены: несколько отделений банков, кофейни и рестораны, салоны красоты, супермаркеты «Магнолия» и «Седьмой Континент», гостиницы, типография и аптеки. Рядом находится большое количество объектов культурного наследия столицы.
Договоры заключаются как с НДС, так и по УСН. Дополнительно оплачиваются: коммунальные услуги в объеме фактического потребления, электроэнергия, интернет, телефон, услуги по уборке арендуемых помещений. Аренда возможна на срок от трех лет с пролонгацией. Депозит вносится в размере оплаты за три месяца. Офисы предлагаются напрямую от собственника.

Класс
B
Общая площадь
4 136,3 м²
Год постройки
1989
Этажность
4 этажа
Парковка
20 мест
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий с улицы
Лифт

Лифт, 2 шт.

Парковка

Наземная на 20 мест

Инфраструктура
  • центральная рецепция
  • кафе
Арендопригодная площадь
3668.0 м²