Про особняк

Бизнес-центр класса «В» в районе Хамовники (ЦАО).
Прекрасная транспортная доступность особняка офисного назначения обусловлена его расположением в историческом центре Москвы – недалеко от пешеходной улицы Арбат, между Садовым и Бульварным кольцом. Рядом проходят оживленные улицы: Пречистенка, Остоженка, Новый Арбат, Смоленский и Гоголевский бульвары, а также Пречистенская набережная.
Расстояние до бизнес-центра от двух станций метро – «Смоленская» и «Кропоткинская» – составляет 600 м (несколько минут пешком). В 700 м находится одна из красивейших достопримечательностей Москвы – Храм Христа Спасителя, за пятнадцать минут можно дойти до Кремля.
Трехэтажный особняк, возведенный в 1900 году, в 2000 году перенес реконструкцию, которая сохранила его исторический облик и превратила в небольшой камерный бизнес-центр. Площадь особняка составляет всего 872 кв. м, под аренду отведено 749 кв. м. Фасады здания красного цвета выполнены в стиле московского барокко и украшены лепниной с целым рядом декоративных элементов. Внутренние интерьеры светлого цвета имеют классическую отделку. В зоне ожидания создана атмосфера уюта: установлены кожаные диваны и аквариумы. Лифтов не предусмотрено.
Особняк был полностью переоборудован и оснащен современными системами жизнеобеспечения, которые поддерживают в рабочих и общих зонах комфортные условиях для ведения бизнеса. Климатическая техника включает в себя современную приточно-вытяжную вентиляцию и установленные в каждом помещении сплит-системы кондиционирования. Для локализации пожаров установлена водяная система пожаротушения с системой оповещения.
Безопасность обеспечивает круглосуточный охранный режим, доступ происходит через дежурный пункт. По периметру здания и при входе предусмотрены системы видеонаблюдения. Для предоставления арендаторам телекоммуникационного обслуживания заключен договор с крупным московским провайдером, но можно воспользоваться услугами и других компаний.
В офисном особняке в аренду предлагается пять офисных блоков кабинетной планировки – от 177 до 370 кв. м. Во всех помещениях выполнена качественная евроотделка, управляющая компания может предоставить в аренду мебель. В здании предусмотрены мини-кухни на этажах. Предпочтение отдается компаниям, желающим снять особняк целиком.
На закрытой территории рядом со зданием можно разместить не более восьми автомобилей. В радиусе 500 м находится несколько заведений общепита – кафе, рестораны, кофейни, кондитерская. Недалеко расположены: гостиницы, аптеки, медицинские центры и стоматологии, отделения банков, музеи и театры.
В арендную ставку не включены коммунальные услуги, электроэнергия, интернет и телефония, услуги по уборке арендуемых помещений. Аренда возможна на срок не менее 11 месяцев с внесением предоплаты за первый и последний месяцы. Офисы предлагаются напрямую от собственника.

Источники фотографий: https://www.sistema-bn.ru/upload/iblock/9f4/IMG_0453.jpg
Класс
B
Общая площадь
872,7 м²
Год постройки
1900
Этажность
3 этажа
Парковка
8 мест
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий с улицы
Парковка

Спонтанная

Наземная на 8 мест

Инфраструктура
  • центральная рецепция
  • конференц-зал
Арендопригодная площадь
749.0 м²