Особняк в Потаповском переулке, 5с1

Москва, Потаповский пер., 5С1

Чистые пруды, 6 минут пешкомТургеневская, 7 минут пешкомСретенский бульвар, 8 минут пешком

Про особняк

Особняк в Басманном районе ЦАО.
Здание расположено в тихом старомосковском переулке вблизи Чистопрудного бульвара, в пяти минутах пешком от метро «Чистые пруды» или «Тургеневская». Быстрый доступ на улицы Мясницкая, Маросейка и Покровка, а также близость Бульварного, Кремлевского и Садового кольца определяют ключевые достоинства расположения БЦ для владельцев личного автотранспорта.
Трехэтажный кирпичный доходный дом был построен в 1889 году для Агриппины Абрикосовой, жены миллионера и кондитерского магната, по проекту архитектора И.Ф. Червенко. В 1911 году особняк перешел во владение российского страхового общества «Якорь».
В современном здании работают центральные коммуникации, проложены цифровые телефонные линии и интернет, установлена охранная и пожарная сигнализация, порошковая система пожаротушения. Офисы обеспечены вентиляцией и кондиционерами. У фасада дома имеется стихийная парковка. Действует пропускной режим.
Офисы располагаются на трех типовых этажах и в мансарде. Преимущества планировки бывшего доходного дома использовали при разделении этажей на комфортабельные офисные блоки (в среднем от 50 до 300 кв. м).
Рядом находятся: два кафе, бар, магазин с фермерскими продуктами, супермаркет, две частные медицинские клиники, аптека, отделение банка и спортзал. За несколько минут можно дойти до сквера и Чистых прудов, прокатиться на водном катамаране или посетить ресторан «Шатер». Поблизости работает несколько торговых центров и множество заведений стрит-ритейла.
В базовые арендные ставки обычно не включен НДС и коммунальные платежи (рассчитываются по фактическому потреблению).

Класс
B
Общая площадь
1 326 м²
Год постройки
1893
Этажность
3 этажа
Парковка
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий с улицы
Парковка

Спонтанная

Инфраструктура
  • гостиница