Административное здание на Пречистенской набережной, 15с1

Москва, Пречистенская наб., 15С1

Парк Культуры, 10 минут пешкомОктябрьская, 5 минут на транспортеПолянка, 8 минут на транспорте

Про административное здание

Отдельно стоящее здание в районе Хамовники ЦАО.
Историческое здание обращено фасадом на Пречистенскую набережную, располагаясь в границах «золотой мили» – самого дорогого и фешенебельного района Москвы. По соседству располагаются премиальные жилые комплексы «Новая Остоженка», Grand Prix и Сopper house от архитектора Сергея Скуратова. В десяти минутах пешком находятся станции метро «Кропоткинская» и «Парк Культуры», в двадцати минутах – Кремль. Из окон дома открываются виды на Москву-реку, памятник Петру-I, Центральный дом художника, парк искусств Музеон.
Длинное здание состоит из двух кирпичных особняков, выходящих фасадом на Пречистенскую набережную: трехэтажного 15с1 и четырехэтажного 15с2. Бывшие корпуса товарищества мануфактур Бутикова были построены в конце XIX века: строение 1 с казармами для рабочих фабрики – в 1891 г. по проекту архитектора Адольфа Кнабе. После современной реконструкции первый этаж оборудован под торговые помещения с витринными окнами, 5-метровыми потолками и отдельными входами с улицы и со двора.
На этажах со 2-го по 4-й располагаются офисы и помещения свободного назначения с потолками от 3,8 м высотой. Проведен ремонт фасадов, кровли и подъездов. Действуют все центральные коммуникации, в помещениях работают кондиционеры и естественная вентиляция. Во дворе выделена парковочная зона, на въезде установлен шлагбаум.
В обоих корпусах можно снять или купить помещения со свободной планировкой, выбирая отдельный блок или объединив несколько смежных. Предусмотрена установка дровяных каминов. Предлагаются торговые и офисные площади с ремонтом (типовым, в стиле loft и пр.) или под отделку.
Инфраструктура. На первом этаже открыты кафе и ресторан. В пешей доступности – вся инфраструктура Хамовников, одного из самых благоустроенных и обеспеченных районов Москвы. В соседнем доме расположена Академия народного хозяйства и государственной службы.
Помещения сдаются в аренду и продаются на разных условиях.

Класс
B
Общая площадь
3 434,3 м²
Год постройки
1891
Этажность
3 этажа
Парковка
2 места
Вход
Отдельный со двора
Парковка

Спонтанная

Наземная на 2 места

Московский паркинг: с 8:00–21:00 — 380 руб./час

Инфраструктура
  • гостиница
  • парк
  • ресторан
Арендопригодная площадь
2550.0 м²