Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ВторичнаяАналитика

Самая дорогая квартира Москвы стоит 3,6 млрд рублей

14 февраля 2018 99 769
2019-01-16T15:45:17.230000+00:00
Самая дорогая квартира Москвы стоит 3,6 млрд рублей
ЦИАН представляет десятку самых дорогих квартир, выставленных на вторичном рынке Москвы

Аналитики ЦИАН изучили вторичный рынок жилой недвижимости Москвы и выявили топ-10 самых дорогих объектов.

В целом, признают эксперты, за последний год совокупная цена первой десятки упала на 14%, что говорит о тенденции на снижение. В общей сложности эта сумма составила 20,2 млрд рублей, причем, как выяснилось, объект, занявший первое место, внес в эту сумму внушительную лепту в 3,58 млрд рублей. Самый «дешевый» участник стоит 1,31 млрд рублей. Таким образом, средняя стоимость объектов данного рейтинга составляет 2,02 млрд рублей (годом ранее средний ценник достигал 2,35 млрд рублей).

Вместе с тем, аналитики обнаружили новую тенденцию – речь о сокращении средних размеров площадей элитного жилья. Так, если год назад габариты таких объектов достигали усредненных 1034,1 кв. м, то сегодня данный параметр колеблется на уровне 940,2 кв. м.

Метры в таких объектах сегодня стоят около 2,15 млн рублей (против 2,27 млн рублей годом ранее). Получается, что цена понизилась на 5,5%.

На десятой позиции рейтинга оказался пентхаус ценой в 1,31 млрд рублей. Это объект в 541 кв. м, и находится он в доме 32 по улице Малая Бронная. Сам дом, в котором расположен объект, был построен в 1913 году. В качестве бонуса можно зачесть прекрасный вид на Патриаршие пруды.

Девятое место ушло квартире в клубном ЖК в Бутиковском переулке. Размеры объекта 518 кв. м, а цена – 1,37 млрд рублей. Это относительно редкий вариант, когда квартира продается уже с проеденной отделкой. Стиль интерьеров вполне современный, зато с собственной большой террасы открывается вид на старинный Зачатьевский монастырь.

Восьмую строчку аналитики присудили еще одному уже отремонтированному объекту. Квартира площадью 950 кв. м находится в клубном ЖК «Палаты Муравьевых» и имеет пять уровней. Как и предыдущие участники рейтинга, данный объект имеет собственную террасу с ландшафтным дизайном. Изюминкой лота является персональный бассейн. Стоит все это великолепие 1,68 млрд рублей. Отметим, что эта квартира попадает в данный рейтинг не в первый раз, хотя теперь она продается с дисконтом в 5,5% (в прошлом рейтинге объект занимал седьмую строчку).

Теперь же на седьмом месте значится 1000-метровая квартира, расположенная в Молочном переулке. Надо сказать, что объект никак не могут продать уже несколько лет, так что из года в год аналитики фиксируют падение цены на него. Так, например, в этом году скидка по сравнению с прошлым годом составила 3,6%. Сейчас ценник установлен на уровне 1,88 млрд рублей.

На шестом месте – роскошные апартаменты в отеле «Москва». Объект площадью в 850 кв. м находится на 10-м этаже легендарного здания и стоит 1,99 млрд рублей.

Пятерку лидеров открывает объект из жилого комплекса «Гранатный 6». Это двухуровневый лот площадью 761 кв. м продается с уже проведенным ремонтом от знаменитого дизайнера, что, по всей видимости, должно привлечь покупателей (объект так же продается не первый год). Сегодня квартира реализуется по цене в 1,99 млрд рублей.

Четвертое место занял еще один объект, никак не желающий переходить в руки новых собственников. Это пентхаус, который находится в ЖК «Гранатный Палас» и имеет площадь 952 кв. м. Стоит отметить, что именно этот лот занимал первую строчку рейтинга годом ранее. Интересно, что за год он потерял в цене половину.

«Бронзу» забрал еще один объект, расположенный в гостинице «Москва». На этот раз речь идет об апартаментах стоимостью 2,07 млрд рублей и площадью 728 кв. м. За год объект потерял в цене 3,8%.

Вторую позицию аналитики присудили самому громадному пентхаусу, выставленному сегодня на продажу в Москве. Его площадь достигает рекордных 1846 кв. м, а цена – 2,28 млрд рублей. Лот экспонируется уже не первый год и, как и «бронзовый» предшественник, с января 2017 года потерял в цене 3,8%. Объект находится в ЖК «Венский дом» и имеет пять уровней. Тут и лифты, и возможность организовать вертолетную площадку.

И, наконец, самым дорогим объектом Москвы на сегодня является двухуровневый пентхаус за 3,58 млрд рублей. Он также находится в гостинице «Москва» и имеет площадь в 1256 кв. м. В прошлом году данный объект занимал вторую строчку, хотя и стоил на 3% дороже. Стоит отметить, что это единственный лот, чей ценник превысил 3 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#апартаменты#вторичка#москва#квартира
купля-продажаапартаментывторичкамоскваквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru