Деловой квартал Рассвет (Rassvet)

Москва, Столярный пер., 3к34

Улица 1905 года, 7 минут пешкомКраснопресненская, 10 минут пешкомБаррикадная, 9 минут на транспорте

Про деловой квартал

Деловой квартал «Рассвет» располагается в Столярном переулке, в престижном Пресненском районе, недалеко от Садового кольца и Звенигородское шоссе. Пешая прогулка до станций метро «Улица 1905 года», «Краснопресненская», «Баррикадная» займет не более 5 минут, для тех, кто за рулем, в квартале имеется вместительная наземная парковка.
Здания квартала были построены в 1902 году известным московским архитектором Робертом Юлиусом Клейном для мебельно-столярной фабрики «Мюр и Мерилиз». Именно поэтому в 1922 году переулок из «Охотничьего» был переименован в «Столярный». В 1920 году помещение бывшей мебельной фабрики занял оборонный завод № 28.
В книге Ярослава Голованова «Королев: факты и мифы» есть упоминание о том, что здесь размещалось конструкторское бюро Поля Ришара, в котором в конце 1920 – начале 1930 работал Сергей Павлович Королев. Позднее здесь располагался машиностроительный завод «Рассвет».
В результате проведенной девелопером реконструкции, в этом историческом месте появился современный деловой квартал, в состав которого входят 17 корпусов класса В и В+ высотой до 6 этажей. Общая площадь квартала составляет 85 000 кв. м.
Бизнес-центры квартала оснащены всеми необходимыми современными коммуникациями: приточно-вытяжной вентиляцией, блочными сплит-системами кондиционирования, центральными системами отопления, водоснабжения, энергоснабжения, пожарной сигнализацией, спринклерной системой пожаротушения. В некоторых зданиях установлены лифты. На территории квартала располагаются бассейн, фитнес-центр, гостиница, медицинский центр и целая улица ресторанов с более чем 20 различными гастрономическими концепциями. Рядом располагаются супермаркеты, рестораны, бары, кафе, Московский Зоопарк, Центр Современного искусства, Планетарий и множество различных культурных объектов.
«Рассвет» имеет закрытую огороженную территорию, организована круглосуточная охрана, действует пропускной режим.
В аренду предлагаются офисные и торговые помещения, а также площади свободного назначения с потолками до 4,2 метров. НДС входит в стоимость аренды.
Девелопер - KR Properties.

Класс
B+
Общая площадь
85 000 м²
Год постройки
1902
Этажность
6 этажей
Парковка
Арендная ставка
от 19 998 до 54 841 ₽ за м² в год
Вход
Общий с улицы
Парковка

Наземная

Инфраструктура
  • бассейн
  • салон красоты
  • кафе
  • столовая
  • ресторан
  • фитнес-центр
  • фотосалон
  • медицинский центр

Предложения