Бизнес-центр iCITY. Москва-Сити (айСити)

Москва, Шмитовский проезд, 37

Шелепиха, 8 минут пешкомДеловой центр, 5 минут на транспортеМосква-Сити, 5 минут на транспорте

Про бизнес-центр

Высотный бизнес-центр класса «А» iCITY расположен в ЦАО Москвы, в районе Пресненский, на улице Шмитовский проезд, 37, всего в 460 метрах от Москва-Сити, рядом с ТТК и Шелепихинским мостом, примерно в четырехстах метрах от станции метро «Шелепиха», в 7 минутах от станций «Международная» и «Деловой центр», недалеко от Кутузовского проспекта и Звенигородского шоссе.
В состав iCITY входят две башни с панорамным остеклением под названием «Time Tower» и «Space Tower» (общей площадью 147 800 кв. м), которые объединены между собой восьмиэтажным подиумом. Высотность башен — 141,2 и 256,7 метров (34 и 61 этаж соответственно).
Деловой небоскреб является частью ММДЦ «Москва-Сити», и располагается на участке размером 2,06 Га, рядом с Центром международной торговли, выставочным центром «Экспоцентр», парками Красная Пресня и Фили.
Концепция iCITY была разработана американским архитектурном бюро JAHN architecture, на счету которого множество масштабных проектов, реализованных в разных странах мира (в том числе, знаменитый Sony Center в Берлине).
Фасады башен iCITY отделаны красным фриттованным стеклом и вертикальными перфорированными металлическими панелями (нержавеющая сталь натурального цвета на солнечной стороне и темно-серая нержавеющая сталь на фасадах теневой стороны). Особенностью проекта станут эффектные «скай-террасы» на фасадах башен.
В бизнес-центре будут действовать панорамные лифты, инновационные системы обогрева и охлаждения воздуха, энергоэффективное светодиодное освещение, система биометрического доступа. Управление сервисами комплекса будет осуществляться через мобильное приложение. Предусмотрена оптимизация офисного пространства на основе тепловых карт.
Интерьеры общественных зон в iCITY разработало британское бюро Yorgo Lykouria. В фойе бизнес-центра будет представлен сдержанный технологичный интерьер с интеграцией фактуры березы, нержавеющей стали и серого мрамора.
В восьмиэтажном подиуме разместятся фитнес-клуб с видовым бассейном, кафе, рестораны, торговая галерея, банковские учреждения, предприятия услуг, лаундж-зона, коворкинг-пространство и выставочный центр.
Вся управляемая девелопером проекта инфраструктура iCITY будет доступна как резидентам, так и посетителям. Паркинг в iCITY разместится на 6-ти этажах, и будет расcчитан на 942 автомобиля. Въезд и выезд будет осуществляется как с уровня 5-го этажа - на ТТК, так и с первого уровня.
Ещё одной особенностью делового небоскреба станет концепция ландшафтного дизайна с озеленением восьмиэтажного подиума, плавно перетекающим из внутреннего атриума в открытый сад.
Сдача бизнес-центра iCITY в эксплуатацию запланирована на 1 квартал 2024 года.

Класс
A
Общая площадь
186 146 м²
Год постройки
2024
Этажность
61 этаж
Парковка
942 места
Арендная ставка
от 58 596 до 58 600 ₽ за м² в год
Стоимость
от 495 726 до 760 000 ₽ за м²

Официальный представитель

MR Group

Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Отдельный с улицы
Парковка

Многоуровневая на 942 места

Инфраструктура
  • фитнес-центр
  • кафе
  • ресторан
  • парк
  • салон красоты
  • центральная рецепция
  • бассейн
Арендопригодная площадь
138000.0 м²

Предложения