TOP Tower — новый офисный небоскреб класса Prime в Москва-Сити от MR Office.
TOP Tower вдохновлен волной. Плавная, устремленная бионическая форма фасада навеяна природной динамикой. Башня становится источником энергии и запускает движение, выходящее за пределы архитектуры. TOP Tower трансформирует мышление, деловую культуру и городскую среду Москвы. проект разрабатывало легендарное архитектурное бюро из Вены, задающее радикальный тон в мировой архитектуре более 50 лет.
На уровне 6 этажа расположится ландшафтный парк — зелёное сердце комплекса спроектировано студией L.Buro. Здесь искусство переплетается с природой: над водой парит инсталляция, уединенные уголки сменяются пространствами для отдыха и событий. Многоуровневое озеленение создает ощущение тишины в центре движения. Возвышаясь над городом, сад становится местом ясности, внутренней пересборки и личной вершиной в стремительном потоке жизни.
TOP Tower расположен в Москва-Сити, в центре самого большого транспортного хаба Москвы. В шаговой доступности 6 станций метро, МЦК и МЦД:
— МЦД D1 Тестовская 1 мин. пешком
— Метро Шелепиха 6 мин. пешком
— МЦК Шелепиха 6 мин. пешком
— Метро Москва-Сити (4А) 12 мин. пешком
— МЦД D4 Москва-Сити 12 мин. пешком
— Метро Деловой центр (8А,4А) 16 мин. пешком
Ключевые преимущества TOP Tower:
— Офисы класса Prime от 120 до 2 000+ м2 с грандиозными панорамными видами
— Идеальные площади этажей от 1600 до 2000 м2
— Бионическая архитектура от легендарного бюро с интеллектуальной подсветкой фасада
— 2 лобби на 1-м и 6-м этажах, гранд лобби с кинетической скульптурой
— Панорамное остекление, потолки 3,9 м
— Ландшафтный парк на уровне 6-го этажа от L.BURO
— Умные технологии: усиление связи, Wi-Fi, интеллектуальные лифты, контроль доступа
— Амфитеатр, кафе, два ресторана с террасой и общественные зоны для нетворкинга и командной работы
— 5 уровней паркинга на 456 машино-мест, бесконтактный въезд с распознаванием номеров
— Торговая площадь 2566 м2
— 26 высокоскоростных премиальных лифтов
Сроки строительства 4 кв. 2025 – 4 кв. 2029
MR — один из ведущих девелоперов России. За 22 года работы MR формировала ключевые принципы, определяющие каждое новое пространство: смелые архитектурные и инженерные решения, сотрудничество с ведущими мировыми дизайн-бюро и культурными институциями, гармоничную интеграцию в городскую среду, а также внедрение передовых экологичных технологий.
В 2025 году MR объединяет проекты офисной недвижимости под новым брендом — MR Office. 25 объектов, готовых и находящихся в реализации, совокупной площадью 2,1 млн м2 в ключевых бизнес-локациях. Среди знаковых проектов — штаб-квартира «Яндекс» на ул. Косыгина, штаб-квартира ЦБ РФ на территории премиального городского квартала SLAVA, совместного проекта MR и ВЭБ.РФ и первый проект MR в Москва-Сити — iCITY.
MR разрабатывает не просто офисные пространства, а деловые экосистемы нового поколения, которые отвечают высоким стандартам качества и устойчивому подходу к развитию среды. Расположение в ключевых деловых локациях, планировки, инженерные системы, инфраструктура, благоустройство и развитая инфраструктура делают MR идеальным выбором как для крупных компаний, так и для энергичных стартапов.
Пропускная система
Лифт, 24 шт.
Подземная на 456 мест