Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Десять лет ждали своих квартир дольщики в Воскресенском районе Подмосковья

В Воскресенском районе дольщики после десятилетнего ожидания смогут въехать в новые квартиры, сообщает пресс-служба администрации района.

Введен в эксплуатацию корпус № 1 в микрорайоне 2, квартал «Б», поселка Белоозёрский Воскресенского района. Дому присвоен почтовый адрес: ул. Юбилейная, 3.

Строился дом больше десяти лет. Строительством двух корпусов сначала занимался застройщик ЗАО «Стройметресурс». Инвестиционный контракт и договор аренды земельного участка между ним и администрацией Воскресенского района были заключены еще в 2002 году.

На строительство были привлечены средства 26 граждан, из которых 15
человек вложили деньги в строительство первого корпуса, 11 – в корпус №
2. Однако в 2004 году стройка остановилась из-за проблем с
финансированием со стороны застройщика.

В 2007 году был найден новый застройщик ООО «СтройПроектИнвест». Но и у
него тоже начались финансовые сложности. В итоге ввод первого корпуса
переносился, а строительство второго «СтройПроектИнвест» даже не
начинал.

«Десять лет мы ждали наш дом. В 2003 году, когда вкладывали деньги,
строительство фундамента шло быстрыми темпами. Да мы и не ожидали, что
такая крупная компания обманет людей. Когда нового застройщика нам
нашли, он тоже не торопился дома строить. И этажность изменилась, и дом
стал панельным вместо кирпичного, и остекление лоджий убрали – мы были
согласны на все. Наконец десять лет ожидания закончились», - рассказала
Ольга Сиволдаева, дольщик первого корпуса.

Вопрос со строительством второго корпуса еще не решен. По словам
заместителя руководителя комитета Московской области по долевому
жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Игоря Коханого, на
данный момент идут поиски нового финансово устойчивого застройщика.
Источник: http://www.irn.ru/news/73921.html
 

И улица досталась ЮБИЛЕЙНАЯ - символично,  будет постоянно напоминать о выстраданном.....
10 лет - это ж какое терпение нужно, вот поэтому русский народ непобедим....

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Поправки, защищающие добросовестных покупателей, не поддержали в правительстве
очевидно что обязывать государство возвращать всем "обманутым" миллионы за счет налогов было плохой идеей с самого начала, госдума же высказывала здравую идею вообще не расторгать сделку если покупатель является добросовестным , то если он не знал и не мог знать что сделка мошенническая , пусть пострадавшая сторона решает свои проблемы с мошенниками без участия непричастных, и здравая формулировка уже давно присутствует в ст 179 гк рф , нужно только добавить этот абзац во все ст гк рф касающиеся недействительных сделок "Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки".
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости