Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Два по пятьдесят.

Петр Васютик
Грейт реалити
3 661
Обсудить
Инспекция жилищного надзора САО на основании  обращений жильцов провела проверку дома по адресу Бутырская улица, дом 11. В результате проверки обнаружилось большое  количество нарушений требований нормативов города по эксплуатации многоквартирных домов.  Среди нарушений – отсутствие теплоизоляции вытяжных оголовков канализационных стояков и трубопроводов системы ГВС, отсутствие «доводчиков» на дверях лестничных клеток одного из  подъездов, отсутствие переходных мостиков и неисправность освещения в подвале, и пр. По  итогам проверки директор ДЭЗ «Савеловский» оштрафован на 50 тысяч рублей, Управляющая компания – на 280 тысяч рублей. Кроме того, в отношении УК возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение стандарта раскрытия информации. В этом  случае штрафы УК и директора ДЭЗа Бутырского района так же составили 280 тысяч и 50 тысяч  рублей соответственно.
Агентство элитной недвижимости «Great reality» по материалам официального сайта Государственной жилищной инспекции г. Москвы.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Автор
Теги
Петр Васютик
Грейт реалити
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Риелторы предложили смягчить запрет на строительство в зонах подтопления
Зоны подтопления не содержат угрозы жизни и здоровью людей, поэтому , в соответствии с Земельным кодексом РФ, отнесены к ЗОУИТ ошибочно. Правильный подход заключается в полном исключении зон подтопления (не затопления) из ЗОУИТ. Отнесение зон подтопления к ЗОУИТ - это то же самое, как считать ЗОУИТ: толщину снежного покрова, плотность грунта, ветровую нагрузку, сейсмоактивность, наличие вечной мерзлоты, температурный режим, агрессивность грунта и прочих факторов учета при инженерном проектировании зданий и сооружений. Нужен не переходный период для принятия запрета, а правильный подход. Высокий уровень грунтовых вод, вне зависимости от его причины (подтопление, верховодка) - естественная среда. Природу не переделаешь, водоемы не уберешь, дожди не запретишь и страну не подсыпешь. Если же запрет для зон подтопления в чьих-то интересах сохранится, то необходим расчет компенсаций федерального бюджета (пожалуй, это будут триллионы рублей) на выкуп не пригодных для использования по целевому назначению земельных участков в федеральную собственность.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости