Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

ГОРОДСКАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ МУТАГЕННЫМ ФАКТОРОМ

19 октября 2012 7 062
2019-03-14T13:05:53.080000+00:00
Хромосомный аппарат биологического вида «Человек разумный» в 40-50 раз более чувствителен к
воздействию мутагенных факторов, нежели хромосомный аппарат мушки дрозофилы. Вы скажите: «Приехали! О чём этот товарищ тут пишет? Какие ещё мушки?». Дело в том, что это имеет прямое отношение  к недвижимости. Был такой советский генетик, знаменитый академик  АН СССР Николай Петрович Дубинин. Он проводил эксперименты по воздействию окружающей среды на хромосомный аппарат человека.Опыты проводились с  мушкой Дрозофилы Фунебрис, так  как её хромосомный аппарат очень похож на человеческий, и к тому же она очень быстро плодится, что лучше  позволяет изучать подверженность  к генетическим изменениям. После проведения  исследований выяснилось, что:ГОРОДСКАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ МУТАГЕННЫМ ФАКТОРОМ.
 
 Подробнее об исследованиях.
 Они проводились в разных местах обитания: в сельской местности; в Воронеже 1942 года до и после разрушения города фашистами;и в  Воронеже 1945 года, когда город был восстановлен и  жил полной жизнью.Оказалось, что индустриальный город  до 1942 года и восстановленный в 1945 году вызывает генетические отклонения у  испытуемых особей. А в разрушенном городе и сельской местности эти отклонения не наблюдались. Кроме того, у особей, которые из городской среды попадали в естественную среду обитания,  хромосомная изменчивость постепенно приходила  в норму.
 
 Какой здесь можно сделать вывод? Городская среда пагубно влияет на генетику человека и, особенно, на новые поколения. Если обобщить, то мы (городские жители) из поколения в поколение становимся слабее - больше болезней, психических отклонений. Ситуацию немного спасает пополнение городов жителей из деревень с их здоровой генетикой. Но когда деревень не
станет, мы  что,  обречены на медленное вымирание? Получается так. Это не нагнетание эмоций, этот факт о котором должны все знать.Преемственность поколений благоприятно обеспечивается при развитии человека на природе. Жить и воспитывать детей нужно в естественно-природной среде.Именно  по этой причине объясняется стремление многих  иметь  загородной дом, участок, дачу. Люди должны  стремиться жить на природе в индивидуальных домах или   в моногородах с  малоэтажной урбанизацией и развитыми биоценозами.
#загородная недвижимость#город#дача#дом
загородная недвижимостьгороддачадом
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru