Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Иллюзия движения рынка.
Игорь
Ризолит на Войковской
27 сентября 2011
2 822
2
Здравствуйте! Прочитал вчера статью Хайбуллова Константина. И мои размышления по этой теме привели меня к выводу. Ожидаемого осеннего подъема спроса в этом году не будет.
1). Те, кто хотели стать Москвичами, уже ими стали, и хотят сейчас стать владельцами загородной недвижимости.
2). Те, кто мечтает сейчас стать Москвичом, считает, что лучше купить дешевле, но большую площадь в ближайшем Подмосковье. И вся сегодняшняя  активность на рынке не больше, чем иллюзия.
Это профессиональные риэлторы крутят свои объекты. С целью быстро продать, и воспользовавшись ситуацией на рынке, выгодно, что-то приобрести, для дальнейшей перепродажи.
Тем самым создают иллюзию движений рынка.  
Мой прогноз; глубокий застой, как цен, так и покупательской активности, в Москве, на два года.
И рост цен, и покупательской активности, в Подмосковье, на тот же период  времени. 
Покупательская активность в Москве, возобновится, когда цены в ближайшем помосковье подымутся на 20%.   
Автор
2
Игорь
Ризолит на Войковской
Могут подойти
2 комментария
Константин Шукшин
30 сентября 2011, 22:00
Продано с 2009 года, какой же это рекорд ? Несколько квартир продали сами собственники, приблизительно 5-8.Рекордов не делаем с конца 2010. Альтенативные конечно же есть, но мало.
Ответить
180/50 000
0/50 000
Юлия Гузеева
28 сентября 2011, 18:01
Все верно, смотрите в "проданных" + покупки (их там нет), смотрите кто на сайте - почти никого нет, все в полях, на сделках, а вам, возможно, просто не везет.
Ответить
160/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости