Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Когда дизайн становится диалогом: выставочный стенд нового поколения

Андрей Глушкин
7 237
Обсудить

В современных реалиях общения крайне популярными и важными стали всевозможные выставки, форумы, ярмарки, показы – все то, что дает возможность непосредственно познакомиться с производимым товаром/продукцией и собственно производителем. Для удачного проведения мероприятия компаниям необходимо максимально выигрышно заявить о себе. Помимо традиционной СМИ-поддержки нужна качественная визуализация достижений бренда. И не только качественная, но и необычная, сразу привлекающая внимание потенциальных клиентов. Для этого используются разнообразные выставочные стенды - специально оборудованные ограниченные площади на площадках мероприятий, которые служат для презентации компаний, их продукции, услуг или брендов посетителям.

Ключевыми функциями выставочных стендов являются:

·      Создание уникального и запоминающегося образа компании.

·      Предоставление возможностей для прямого контакта с целевой аудиторией и проведения переговоров.

·      Размещение рекламных и информационных материалов, образцов продукции.

Типы выставочных стендов:

Мобильные:

Легкие и быстро собираемые конструкции, удобные для транспортировки и установки (например, ролл-апы, баннерные стенды).

Стационарные:

Более масштабные конструкции, создаваемые по индивидуальному дизайну или из стандартных модулей.

Материалы, используемые для изготовления стендов, зависят от проектного решения конструкции. В принципе, используются как давно проверенные опытом и усовершенствованные со временем, так и новейшие: экологичные композитные материалы, инновационные виды пластиков, алюминиевые конструкции с применением новых технологий сварки, а также интерактивные элементы и подсветки.

Основные группы материалов и тренды:

Несущие конструкции:

1.      Алюминиевые профили.

2.      ДСП, МДФ, ЛДСП (классические материалы, широко используемые для создания основания и облицовки стендов, предлагающие разнообразие фактур и цветов).

3.      Металлокаркас (для более массивных конструкций).

Отделка и оформление:

1.      Современные пластики (акрил (для световых коробов), поликарбонат (для защитных экранов), ПВХ (для облицовки).

2.      Оргстекло, закаленное и триплекс (для декоративных элементов, так и для создания прочных поверхностей).

3.      Прочие материалы, увеличивающие необычность, привлекательность и информативность конструкции: тканевые, зеркальный композит, металлические конструкции и сетки.

Инновации и интерактивные элементы:

Сенсорные экраны, проекторы, видеостены, позволяющие посетителям взаимодействовать с контентом стенда.

Применение AR-технологий для создания уникального опыта взаимодействия.

Интеграция с социальными сетями: использование QR-кодов и других элементов для связи с онлайн-платформами.

Экологичные материалы: тенденция к использованию более устойчивых и экологически безопасных материалов.

Фитокомпозиции: природные материалы для декорирования, придающие стенду свежесть и уникальность.

Но кроме уникальных и привлекательных конструкций необходимо грамотно организовывать пространство непосредственно перед стендом. Обеспечивать вовлечение посетителя в зону информирования. Помимо «человеческого фактора» - очаровательных, костюмированных девушек с рекламными брошюрами и без, это могут быть визуальные направляющие на полу, сверхогромные объекты, видимые издалека (стелы, скульптуры, брендированные флагштоки).

Одними из интересных и современных предложений на рынке оформления и застройки мероприятий являются изделия компании "MAIN DIVISION", управляющим партнером, которой является Глушкин Андрей Александрович. Компания "MAIN DIVISION" предоставляет полный комплекс услуг по организации и техническому оснащению мероприятий: от разработки стратегии до реализации.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
«Самолёт» запросил господдержку у правительства РФ
самые слабые это мелкие компании ибо имеют маленький резерв и зависят от ситуации больше других, а в крупных компаниях иная проблема, слишком много средств иак следствие недостаточное внимание экономии, и оторванность сотрудников принимающих решения от контролирующего высшего менеджмента, но думаю это только первые ласточки .... в трудном положение уже все застройщики и малые и средние и крупные, ибо для бизнеса необходим спрос, а его мало, и я предупреждал же ! "не начинайте новые проекты в 2025 и тем более 2026, иначе разоритесь" но начинали и вот результат!.. грядут неминуемо обманутые дольщики, многолетние задержки ввода, это мы уже видели строительной компанией номер 1,... Л1... а если дать денег то набегут все застройщики без исключения, да и бюджетом это не предусмотрено, поэтому проще будет сделать решение проблем утопаемых делом рук самих утопаемых ...да и отвечать будет не правительство, а застройщики
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости