Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

На намывных территориях Петербурга без разрешения строят жилые дома

Торговый дом недвижимости
3 904
9


Уважаемые коллеги, Обсудим?

Госстройнадзор Петербурга составил список домов, без разрешения строящихся на намывных территориях. Ведомство не выдавало разрешительную документацию на строительство жилых комплексов "Колумб" и "Грей"( застройщик "Лидер Групп"), а также жилого комплекса "Я - романтик" (Seven Suns Development). К домам не подведены инженерные сети, при этом продажа квартир в них уже открыта, отмечает Госстройнадзор.
На намыве западнее Васильевского острова разрешение есть только у жилого комплекса "Капитан Немо" ("Лидер Групп").
В четверг, 29 августа, директор центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов сообщил на странице в социальной сети, что на Васильевском острове хотят построить ТЭЦ "Морской фасад" для обеспечения намывных территорий.
Вопрос строительства ТЭЦ мощностью 300 МВт на Васильевском поднимался еще в 2006 году. Участниками строительства тогда называли ТКГ-1 и УК "Морской фасад". Проект оценивался в 8 млрд рублей.
ЗАО "Терра Нова" реализовывает в западной части Васильевского острова Петербурга крупнейший в Европе проект по образованию и комплексному развитию территории — "Морской фасад". Он расположен на 476 гектаров намывных территорий, часть из них предназначена для строительства офисной, торговой и жилой недвижимости. На части разместился пассажирский терминал.http://www.dp.ru/a/2013/08/30/Na_namivnih_territorijah_P/

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Автор
Теги
9
Торговый дом недвижимости
Могут подойти
9 комментариев
20 сентября 2013, 12:54
Надо было жилой комплекс назвать "Я - доверчивый романтик"
Ответить
58/50 000
0/50 000
24 сентября 2013, 14:53
:)) кстати прикольное название!
Ответить
31/50 000
Андрей Рттл
1 сентября 2013, 07:00
По "Я-Романтик" продаж пока не ведётся. Есть лишь предварительное бронирование квартир, и в случае, если разрешение не будет получено, бронь отмениться и задаток 50 тыс. руб. вернут. Если не будет разрешения на строительство , то и ДДУ не зарегистрируют, как я понимаю.
Ответить
270/50 000
0/50 000
20 сентября 2013, 12:57
Что, прям задаток 50 тыщ? Наверное, аванс все-таки.
Продавцу сейчас нужна движуха. Потом, через полгода (год) без разрешения на строительство всем деньги раздадут обратно, получат разрешение и запустят продажи по новому кругу с нормальными ценами.
Либо организуют жск и будут вообще что хотят делать.
Доверчивость наших покупателей удивляет.
Ответить
356/50 000
20 сентября 2013, 23:27
я еще вспомнил, у них в проектной декларации имеется положительное заключение негосударственной экспертизы. Радует)
Ответить
115/50 000
Сергей Николаевич
31 августа 2013, 20:38
"Лидер групп" несколько не в нужном направлении лидирует)
Ответить
57/50 000
0/50 000
23 сентября 2013, 13:03
Главное - лидировать. Все нехорошие моменты тогда можно списать на происки и клевету конкурентов.
Ответить
97/50 000
30 августа 2013, 18:02
Спасибо за информацию!

Как ни печально, но люди клюют на красивую этикетку (рекламу), а еще на безумно низкий ценник на Васильевский остров - от 1,6млн. Абсурд.
Не похоже на лохотрон, но явно попахивает судебными тяжбами, скандалами и n-количеством инфарктов...
Ответить
277/50 000
0/50 000
30 августа 2013, 16:07
Ни инженерных сетей, ни тебе разрешения на строительство! Будет ли толк, или это очередное привлечение средств дольщиков с огромным риском?
Ответить
139/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Тарифы ЖКХ — 2026: как изменятся и можно ли снизить расходы
Здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий.С 1 января 2026 года во всех регионах Российской Федерации тарифы были официально повышены на 1,7%, что закреплено «Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.11.2025 № 3413-р».Если в каком-либо регионе тарифы выросли более чем на 1,7%, каждый такой случай нужно рассматривать отдельно. Возможно, тарифы подняли по локальному нормативному акту. Также возможно, что решение о повышении приняли ещё в 2025 году, но вступило в силу оно с начала 2026 года, поэтому рост стал заметен именно в начале года. Не исключено и злоупотребление со стороны местных властей — в таком случае следует обращаться в ФАС.
4
6
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости