Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

не мечите бисер...не поймут

Odoevskiy-realty управляющий партнер
1 630
18
В последнее время я только и слышу "кризис,кризис,работы нет" и далее по тексту. Думается мне,что это какая-то..неправда)) Тем более,когда слышу подобные завывания от риэлторов с многолетним стажем. Не логично как-то. На одних рекомендациях можно долго ехать. И комфортно. И начинаются всякие придумки..Комиссы снижаем,хотя опять же не логично.Раз работать стало сложнее,так повышай комиссии-то. Как я.Кризис же.))) Начинаются какие-то пляски с бубнами перед так называемыми клиентами,например,из ЗападногоПаскудниково. Из хрущей обшарпанных. Начались какие-то движухи "по сопровождению" что к чему,не понятно..я риэлтор,а не охранник и не инкассатор,что значит "сопровождение сделки" да еще за замусоленный полтишок,в лучшем случае-за стольник. Это же надо так себя не любить,чтобы мотаться в какю-то ж..у мира за три копейки. Вот думаю иногда,что все-таки я умный. Не работаю я с экономом. Нет и все.Не хочу. Моя тонкая душевная организация не позволяет. И корона мешает))))))))). В моем сегменте Клиент не будет ничего "делать" с недвижимостью "сам". И в голову не придет эдакая идея. Хоть сто кризисов.  Как-то говорю одному из ключевых,что некоторые "собственники жилья",а так же покупатели этого самого жилья пытаются обойтись без риэлтора. Не понимает. Спрашивает "а зачем?" "Дорого считают"-отвечаю. А у человека несколько другой взгляд. Говорит : "Тем более,если с деньгами сложно,то надо нанимать специалиста,к чему эти эксперементы?" Конечно,все эти перхотные стажерики и рады бегать за супчик. Только что они набегают-то? Только проблем клиенту и набегают,не более того. Сейчас юристы всяки-разны подливают масла в огонь крЫзиса,нотариусы. А все эти Хлиенты и хавают. Только риэлторская услуга не заключается в проведении сделки. Чтобы эту самую сделку провести,ее же слепить надо сначала. Не все понимают..Да и не надо. Зачем тратить время на убежденных "самоделкиных" ? Пусть корячатся сами. И плакать -судиться тоже будут сами. Ну,может быть,вместе с "юристом-сопроводителем")) Он,юрист,возможно,что и первоклассныйспециалист в своей области..в морском праве,напрмер,я сталкивался с подобными спецами. А все эти метания риэлторов и тех,кто считает себя риэлтором выглядят жалко. И еще больше загоняют нашу профессию под плинтус. Техноложки пытаются создать некий конвейер,единый алгоритм работы. А так не бывает. Каждая сделка,отличается от предыдущих. Вообщем..грустно это все. Риэлтор нужен клиенту не меньше,чем клиент риэлтору. Здравомыслящие люди это понимают,ну,а те у кого напряг с мозгами...И зачем они нужны,а?
Автор
Теги
18
Odoevskiy-realty управляющий партнер
Могут подойти
18 комментариев
Ирина
31 января 2017, 15:03
Антон, добрый день. Можете мне написать на почту есть вопросы к вам iren-khmelnitskaya@mail.ru
Ответить
94/50 000
0/50 000
Антонов Антон Евгеньевич
9 декабря 2016, 12:07
Михаил Васильевич, прошу Вас связаться со мной. Контакты Вам известны. Антон.
Ответить
77/50 000
0/50 000
Ирина
13 декабря 2016, 04:07
Михаил, и Вас прошу выйти на связь мне не же надоело все, сами пишите так красиво что кризиса нет, а что вы делаете тогда с вашими клиентами ?!просто отдайте чужое не надоело сковываться ?
188/50 000
Неизвестный
7 января 2017, 20:37
Антон, напишите на почту k2106k@mail.ru
39/50 000
Антонов Антон Евгеньевич
25 января 2017, 10:45
Я Вам писал, неизвестный, дважды. Кто Вы и что хотели?
54/50 000
Евгений Веретильный
3 ноября 2016, 22:25
У Бисмарка есть гениальное изречение: "Народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую, но стоя на коленях!"
Ответить
119/50 000
0/50 000
Жора Конский
4 ноября 2016, 21:23
Если не желаешь кормить своего риэлтора, будешь кормить чужого из неудобной позы. Я правильно понял?
100/50 000
4 ноября 2016, 21:39
)))
3/50 000
5 ноября 2016, 16:53
Вроде как цитата принадлежит не канцлеру, а императору французскому))
69/50 000
3 ноября 2016, 10:47
Жень,есть частники-любители,тоже п...ц полный.
Ответить
47/50 000
0/50 000
Жора Конский
3 ноября 2016, 10:53
Это да. Но чаще всего "старт" в профессию он получил именно в супер пупер огентстве
84/50 000
3 ноября 2016, 12:13
чаще всего..да,к сожалению
26/50 000
3 ноября 2016, 19:57
Не давно с покупателями пришли смотреть квартиру повторно, уже со мной. До этого они сами искали, сами нашли и позже обратились за помощью. Показывала ЧМ. Она не знала меня до этой встречи. Познакомились. Я представилась, и она тоже. Только вот незадача..... она сказала что работала оччень долго в МИЭЛЕ в одном известном офисе!!! Я ее никогда не видела там)))) и еще.... сказала, что тоже закончила МАИ.... Врушка какая! Не назвала руководителя в МИЭЛЕ, ни на еще пару-тройку наводящих вопросов. И с МАИ прокололась, не смогла назвать правильно даже факультет.... да и диалект не московский для человека, который долго-долго живет в Москве)))
644/50 000
3 ноября 2016, 21:05
Таких полно,Наташа.
19/50 000
Жора Конский
4 ноября 2016, 09:40
Наташ это типа она хотела показать какая она опытная кажется. Тоже встречался с чем-то подобным. Когда без причины начинают чем-то козырять, уже на 90% все понятно
164/50 000
Жанна Бычкова
2 ноября 2016, 14:10
Михаил,ну хватит выпендриваться.Мы и так уже давно знаем,что Вы работаете только в некоем сегменте,нет<в СЕГМЕНТИЩЕ.И что клиенты у вас там особые.
Таких,как вы-единицы.А подавляющее число агентов работают с обычными гражданами,которые в условиях кризиса пытаются сэкономить,в том числе и на риэлторских услугах.И не с мозгами у них напряг,а с деньгами.Ну не всем же быть олигархами и крутыми бизнесменами,кто-то должен и у станка стоять, и детей учить -лечить.
Да,мотаемся в какую-то ж..мира за копейки,но только это по Вашим меркам копейки,а по меркам многих обычных людей-это огого как много.И что?Только количество нулей в гонораре говорит о том,что один-очень хороший риэлтор,а другой-так себе?
Ответить
710/50 000
0/50 000
2 ноября 2016, 14:20
как это-"единицы"? огромное количество агентств,специализирующихся по элитке. Вы о чем? Да и писал я не об этом совсем. А о дискредитации профессии сами же риэлторами
166/50 000
Жора Конский
3 ноября 2016, 10:45
Неееееет Миш, дискредитируют профессию не риэлторы, а владельцы "агентств", набирают кого попало, точнее всех подряд. Обещают бедолагам быстрые и большие деньги, а те верят и начинают барахтаться в профессии как умеют. Так что, вина целиком такой дискредитации целиком на руководителях таких Огентсв, причём именно крупных Огентств, где текучка бешенная
354/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте. Согласно Письму Минфина № 03-04-05/107147 от01.11.2024 года:"...у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество, в том числе признанное решением суда, возникает со дня открытия наследства независимо от даты государственной регистрации этих прав."Если остаются сомнения, до продажи через ЛК ФНС запросите пояснения конкретно по вашей ситуации.
21
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости