Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Недвижимость как рынок инвестиций.

Юлиана Тулякова
ООО "НОВАЯ ЭРА"
3 420
Обсудить



Сам по себе рынок недвижимости формировался за долго до… и начал еще в 19 веке. Основу формирования рынка недвижимости задали экономическая нестабильность, рост инфляции, несформированная законодательная база, политическая неустойчивость, неравномерное развитие сегментов рынка и многих других факторов. Из-за роста инфляции, экономическая стабильность стала тормозиться, а ипотечное кредитование стало развиваться лишь в последние несколько лет, и приобрела какую-то нормальную систему. С 2007-2008 года после экономического кризиса, стало нерентабельным вкладывать т.е. инвестировать в строительство. Но уже сейчас, все эти страхи прошли, и вновь начался «бум» и спрос на недвижимость.  Люди научились выбирать, стали иметь свой подход, использовать методы исследования рынка недвижимости. И выяснилось, что рынок недвижимости  стал основой вложения денежных средств, т.е. инвестированием. Люди, имея свободные деньги стали вкладывать в покупку новых квартир, прекрасно понимая, что на этом можно заработать, сдав в аренду, и цены на недвижимость всегда растут.
Недвижимость всегда остается актуальной, ведь на рынке недвижимость можно найти дом или
квартиру на любой вкус. Если хотите можно найти квартиру с прекрасным видом из окна на Неву в Санкт-Петербурге, комнатой имеющую пятый угол, округленной террасой, зимней и летней      й кухней, витражными окнами, зимним садом, бассейном на крыше и многое другое.
Недвижимость перешла из зоны роскоши в зону товаров первой необходимости.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Автор
Теги
Юлиана Тулякова
ООО "НОВАЯ ЭРА"
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Риелторы предложили смягчить запрет на строительство в зонах подтопления
Зоны подтопления не содержат угрозы жизни и здоровью людей, поэтому , в соответствии с Земельным кодексом РФ, отнесены к ЗОУИТ ошибочно. Правильный подход заключается в полном исключении зон подтопления (не затопления) из ЗОУИТ. Отнесение зон подтопления к ЗОУИТ - это то же самое, как считать ЗОУИТ: толщину снежного покрова, плотность грунта, ветровую нагрузку, сейсмоактивность, наличие вечной мерзлоты, температурный режим, агрессивность грунта и прочих факторов учета при инженерном проектировании зданий и сооружений. Нужен не переходный период для принятия запрета, а правильный подход. Высокий уровень грунтовых вод, вне зависимости от его причины (подтопление, верховодка) - естественная среда. Природу не переделаешь, водоемы не уберешь, дожди не запретишь и страну не подсыпешь. Если же запрет для зон подтопления в чьих-то интересах сохранится, то необходим расчет компенсаций федерального бюджета (пожалуй, это будут триллионы рублей) на выкуп не пригодных для использования по целевому назначению земельных участков в федеральную собственность.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости