Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Одобрено повышение штрафов чиновникам за задержки в предоставлении земли

3 524
Обсудить
Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект о повышении штрафов для должностных лиц за несоблюдение порядка и сроков предоставления земельных участков гражданам и юридическим лицам, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.
 
В настоящее время, отмечается в документе, наказание, применяемое к должностным лицам за нарушение сроков предоставления земли, составляет от 100 до 300 рублей, согласно кодексу об административных правонарушениях. Согласно новому документу, эту ответственность предлагается усилить.
 
В частности, устанавливается, что нарушение сроков рассмотрения заявлений о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, влечет наложение штрафа от 1 до 5 тысяч рублей. За несоблюдение порядка предоставления таких участков предлагаются штрафы от 5 до 20 тысяч рублей.

По материалам РИА Новости. 

Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте. Согласно Письму Минфина № 03-04-05/107147 от01.11.2024 года:"...у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество, в том числе признанное решением суда, возникает со дня открытия наследства независимо от даты государственной регистрации этих прав."Если остаются сомнения, до продажи через ЛК ФНС запросите пояснения конкретно по вашей ситуации.
21
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости