Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Про обманутых дольщиков

Агентство недвижимости Семейные инвестиции
3 080
3
Несмотря на общее безверие в какие-либо позитивные изменения в Москве с приходом нового мэра, хочется надеяться на лучшее. Одно то, что заговорили в полный голос о коррупции, пробках и недостатках в строительстве - прогресс! А теперь и про обманутых соинвесторов вспомнили. Прочитала на сайте rb.ru письмо обманутых дольщиков, создавших движение "Однодольщики". Цитирую:"В письме указывается, что в Москве в настоящее время насчитывается больше 5 тысяч обманутых соинвесторов." Что тут можно сказать? Только следующее:

Пять тысяч обманутых дольщиков – это кошмарно! Возможно, ровно за тот же период в Москве и Московской области было столько же криминальных сделок по купле-продаже недвижимости (при этом, подозреваю, их на самом деле осуществилось гораздо меньше!). Однако, разговоры про «черных маклеров» и мошенников мы слышали постоянно и в том ключе, что - «вот они, какие нехорошие, достойны сидеть в тюрьме всю оставшуюся жизнь…»

При этом, «белые и пушистые» застройщики под крылом у государства и, прежде всего, местных чиновников, прекрасно чувствовали себя, когда, собрав деньги с населения, испарялись безнаказанно. Был застройщик – и нет его. «Взятки – гладки!». Одобряю нового мэра, который впрямую об этом заговорил! Надеюсь, он доведет дело до конца и наведет порядок на рынке новостроек. Безусловно, следует разобраться с «замороженными» стройками, найти и наказать виновных и принять законы, которые не позволят cледующим застройщикам быть безнаказанными мошенниками. И все риэлторы такое начинание только поддержат!

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Автор
Теги
3
Агентство недвижимости Семейные инвестиции
Могут подойти
3 комментария
27 апреля 2011, 17:27
И в догонку прокурор решил вопрос с всякой мелочью, которая надеялась на снос. Как-то так одновременно всех послали быстро и далеко, заодно решили вопрос с пробками, только не в организованных парковках, а в виде штрафа 3тр.
Ответить
224/50 000
0/50 000
ID: 2076324
27 апреля 2011, 11:03
Да, видимо именно поэтому Собянин заявил, что "Москва решила ОТКАЗАТЬСЯ от штрафных санкций, предъявленных бизнес-структурам за нарушение сроков и условий контрактов, заключенных с городом".
Ответить
190/50 000
0/50 000
Елена Петрова
27 апреля 2011, 11:49
Да,да..хотела только про то же сказать,опередили))
Ответить
51/50 000
Сейчас обсуждают
Как написать удачное объявление о продаже? Разбираем по пунктам
На 100% согласен. Я при продаже квартиры за время публикации получил сотни "заманчивых" предложений от риелтеров. Все они оказались полной пустотой. Мы уходили с работы, ехали на встречи с риелтерами. Те с важным видом фотографировали, обещали быстрые продажи и хвалились огромными клиентскими базами. Затем все это сводилось только к тому, что квартиру надо понижать на 2-3 млн. от оценки ЦИАН при том, что квартира и так была очень щадяще оценена и все аналогичные квартиры в локации уходили как горячие пирожки. Все в итоге заканчивалось тем, что риелторы приводили зевак, даже не удосужившись обсудить все детали заранее, начинали клянчить крупные скидки или выставляли рекламу с невкусными укороченными описаниями, скрывая как крупные преимущества квартиры, так и недостатки. При этом, пытаясь снизить цену со смехотворными аргументами, свой конский гонорар уменьшать не собирались. В общем сейчас я ни с одним риелтором никогда никаких дел иметь не буду это точно. В итоге, лет 30+ имея дела с риелтерами, я плюнул на эту мышиную возню и самостоятельно успешно снимал пару десятков коммерческих помещений (имея дело только с собствениками) и самостоятельно продавал три квартиры, в итоге всегда получив ту сумму, которую планировал.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости