Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Власти Московской области намерены составить рейтинг местных застройщиков

Подмосковные власти планируют "рейтинговать" работающих в регионе застройщиков, заявил в программе "Прямой разговор" на телеканале "Подмосковье" в четверг министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью областного правительства Александр Коган.
"Андрей Юрьевич (Воробьев, врио губернатора Подмосковья) дал поручение, в ближайшее время мы его обязательно выполним, - нам необходимо рейтинговать застройщиков. Это должна делать независимая компания, и мы должны четко понимать, где людей обманывают, а где строят добросовестно. Для этого еще многое предстоит сделать", - подчеркнул министр.
По данным Александра Когана, среди работающих в регионе компаний, привлекающих средства дольщиков, 12% - недобросовестные.
"Из 485 компаний, которые сегодня привлекают средства граждан, 67 являются недобросовестными - это 12% от общего числа работающих на рынке. Это очень приличный процент. Критическая масса - это считается по оценкам экспертов - 15%. У нас, в данном случае, 12%. Это наследие прошлого, которое нам досталось", - сказал Александр Коган.

 
Источник: Интерфакс 

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Могут подойти
1 комментарий
2 апреля 2013, 19:54
Давно пора. Формируется реестр " проблемных". Реестр проблемных застройщиков будет обновляться на сайте Комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью не позднее 30 числа каждого месяца.
Ответить
232/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как рассчитать НДФЛ при продаже недвижимости в 2025 году
Добрый день. Для точного расчета необходимы: кадастровая стоимость, регион, дата (не просто год) возникновения права собственности, понимание единственное жилье или нет. Основываясь только на приведенной вами информации: расходы на приобретение квартиры это не только ее стоимость, но и сумма выплаченных процентов, т.е. 5200000-3314250-312000, вот с полученной цифры и следует считать налог. В 2022 в связи с покупкой квартиры возникло право на получение вычета за покупку. Этим правом вы можете воспользоваться сейчас, т.е. можете уменьшить подлежащий уплате НДФЛ на сумму вычета 260 т.р. Также к 260 т.р. можете добавить 13% от суммы выплаченных процентов. С вычетом по %% повнимательнее, это "одноразовый вычет", заявив его сейчас более им воспользоваться не сможете. Этот вычет следует применять только по максимальной сумме %%. Например, когда купите третью или пятую квартиру. Ну или сейчас, если уверены, что большой ипотеки у вас не будет.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости