Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

3ндфл несовершеннолетним. покупка -продажа

Ilshat Davliev
Вся Россия
8 686
2

Добрый день. Ситуация следующая:

была квартира в собственности с 2014 года 2 взрослых, 2 детей по 1/4. родился третий ребенок. Нехороший натариус посовотевал выделить по 1/2 доли с каждого взрослого. так и сделали. в итоге 2 детей по 1/4, двое взрослых по 1/8 - владение больше 3-х лет. и несовершеннолетний - 1/4 доля - менее 3 лет. продали квартиру за 4 млн одним договором и купили другую за 4,1млн., тоже одним договором, за текущий год. тут доли следующие : 1 взрослый собственник 1/2 доля, все остальные по 1/8.

в связи с этим ледующие вопросы:

1. Как правильно подать 3 ндфл, чтоб было меньше всего налога.

2. Можно-ли воспользваться взамовычететом, если да, можно ли это сделать на супруга, которая владеет 1/8 новой квартиры и пока на декрете.

спасибо за ответы.

Автор
2
Ilshat Davliev
Могут подойти
2 комментария
Настоящие герои ,всегда идут в обход. Согласен с Анной.
1
0
55/50 000
0/50 000
Ilshat Davliev
Автор
13 февраля 2019, 17:38
да, один налоговый период
1
0
25/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Сделки с подаренной квартирой. Что можно и чего нельзя?
Планируется приобретение квартиры, полученной собственником в дар, очень много лет назад (90е годы). Настоящий собственник по ЕГРН единственный. И, есть нюансы: 1. В собственность квартира оформлена только практически перед продажей - в начале 2025 года. 2. Даритель умер в началае 2026 года. 3. Дарителем был брат, но фамилия у брата родного, другая. Потому как общая только мать. 4. Брат-даритель был в браке. Собственно, какие риски есть и можно ли их миновать? Можно ли считать сделку (покупку данной квартиры), безопасной?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости