Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Что это может значить в ЕГРН?

ID 57.98.18.98
Вся Россия
1 186
2

Выписка из ЕГРН. Точнее, ее начало.


Первый собственник. Женщина #1. Собственность. Дата дд.мм.2006. Номер регистрации собственности ххххх/2006-978. Основание получения собственности не указано. В эту же дату, и по этому же рег. номеру - потеря собственности. Основание потери собственности не указано.


Второй собственник. Женщина #2. Собственность. Опять та же дата, что и у женщины #1. Номер регистрации собственности другой, ххххх/2006-980. Основание получения собственности не указано.


Вопрос в том, что эта комбинация записей может отражать. Была бы одна женщина #2, это скорее всего приватизация. Но здесь две женщины в одну дату и по одному рег. номеру, одна получает и мгновенно теряет, вторая приобретает. Может кто-то видел подобное в выписках и видел логическое объяснение такому. Всем заранее спасибо за ответ :)

Автор
2
ID 57.98.18.98
Могут подойти
2 комментария
9 сентября 2020, 10:27
Лучший совет
У вас все же не ЕГРН, У вас (судя по описанию) выписка о переходе права собственности. Вы ее брали официально ( в бумажном виде) или через интернет? Даже если такую выписку брать на сайте росреестра в электронном виде там иногда могут быть странные вещи. Так что не видя документа сказать что там написано сложновато. Логика в написанном есть. При например продаже одновременно старый собственник теряет право собственности, а новый его получает. Возможно (!) этот факт и зафиксирован таким образом. Возможно была регистрация ранее возникшего права с одновременной продажей
6
0
579/50 000
0/50 000
ID 57.98.18.98
Автор
9 сентября 2020, 10:59
Да, это переход прав, взято электронно с сайта Росреестра из базы фгис егрн. Понятно, что нужно брать настоящую выписку и читать уже ее, вместе со всеми доступными документами - основаниями возникновения и утери прав. Про вариант одновременного оформления древней например ранее не оформленной до конца приватизации и продажи от 1 ко 2 женщине не подумал, логика действительно такая может быть. Спасибо большое за ответ!
1
0
420/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Риски при продаже квартиры в Санкт-Петербурге: как защитить сделку и сохранить средства
"При владении объектом менее минимального срока (3 года для единственного жилья, 5 лет в остальных случаях) возникает обязанность уплатить НДФЛ 13% с разницы между ценой продажи и расходами на приобретение."Для объекта, полученного путем безвозмездной сделки (наследование, дарение близким родственником) - тоже 3 года. Ставка НДФЛ нынче прогрессивная и с 13% стартует.
Почему выписка из ЕГРН не видит «скрытых жильцов» и зачем нужна архивная выписка
Спасибо за вопрос. Да, неравные доли при приватизации возможны. Прикрепила скриншот договора в обложку статьи - это реальный документ из практики. Оформление долей в таких пропорциях не редкость. В статье приведены только факты и кейс из моей личной практики. Всё подтверждено документами.По поводу ИИ - его можно использовать как помощника для структурирования текста. Спасибо за внимание к статье!
Спрос на квартиры большой площади снизился
мантры про ипотеку всемогущую которая якобы все исправит не помогут, страна не мее возможности раздавать застройщикам триллионы , а ЦБ не имеет физической возможности изыскать такие триллионы для раздачи , и официально объявил что ставка снизится не раньше 2028, причем не до 6 а до 12- 14 процентов годовых, что мало поможет рынку первички, тем боле что народ уже осознал что кредит не панацея и в ипотечную удавку не так лезет активно ака несколько лет назад, -застройщики пытаются сами себя убедить, что нужно строить, новые объекты ибо больше ничего не умеют,и не хотят принять суровую действительность хотя падение продаж в несколько раз налицо, хотя реально не пропадают как раньше , самообман опасен и приведет к банкротствам тех кто продолжает начинать новые объекты явно не распродавая старые, начнутся длительные и массовые задержки ввода и банкротства таких, вторичники не так рискуют ибо цели распродать все не имеют и имеют альтернативы жить там самим или сдавать, и на узкий вторичный рынок, где предложение уже упало в разы, хлынут покупатели напуганные задержками на первичке.. в первичный рынок условиях роста цен останется цу разбитого корыта наедине с миллионами обманутых дольщиков, единственный вывод не начинать новых объектов, а сосредоточиться на завершение и медленной продаже старых
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости