Всех приветствую! Такой вопрос — есть вариант сильно сдешевить и купить пол 4к-квартиры (она в долевой собственности). Цена очень хорошая, посему вопрос, как думаете стоит ли и какие подводные камни есть?
Эксперты допускают перенос запуска обновлённой семейной ипотеки на более поздний срок
17 сентября 2026














проблема в другом. доля обычно продается тогда, когда содольщики не могут договориться о совместной продаже. а если они не могут договориться о совместной продаже, то скорее всего отношения у них сильно испорчены. и оставшийся содольщик будет переносить свое отрицательное отношение на нового собственника. поэтому мыльце в суп, керосинчик в чай и прочие прелести коммунальной жизни вам гарантированы. а также, если этот содольщик прошаренный и суровый мужчина, то и более интересные вещи. например, перманентный ремонт с использованием специфических материалов типа кузбасс-лака. или пара бойцовых собак, бродящих по квартире. то есть вещи, с которыми ничего не сможет сделать ни участковый, ни суд.
ну и так далее, все это легко можно узнать из сети или по разговорам.
тем более, что потенциальным проблемам есть косвенное, но практически безошибочное подтверждение - фраза "сильно сдешевить" в вашем посте. просто так, от душевной доброты и любви к людям, сильно дешевле недвижимость никто не продает. только когда обстоятельства к этому вынуждают.
поэтому помните о том, где бывает бесплатный сыр.
а кроме того, не забывайте и еще одну поверенную многократной практикой истину: когда вы поймете что купили что-то не то, то продать следующему желающему "сильно сдешевить" придется еще дешевле. причем не на пару процентов, а на много.