Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Если в ПКК в графе "Разрешенное использование" стоит прочерк, то какие это повлечет проблемы?

Никита
Вся Россия
5 101
3

Перед покупкой изучаю кадастровую карту.

На многих участках вот такая картина:



Причем "по документу" встречается еще "для индивидуальной жилой застройки", "индивидуальное жилое строительство" и другие подобные фразы. И в 90% случаев в "разрешенном использовании" стоит прочерк.


Может ли повлечь это проблемы при покупке, при уведомлении о начале строительства на участке и впоследствии - при вводе в эксплуатацию?

Автор
Теги
3
Никита
Могут подойти
3 комментария
9 ноября 2021, 18:53
У вас же написано: По документу - ИЖС. Нет никаких проблем. Вся основная информация находится в выписке.
1
0
104/50 000
0/50 000
25 октября 2021, 09:12
Кадастровая карта не даёт полной информации, только выписка. А уведомление о начале и окончании строительства отменили. В администрацию Вам нужно будет обратиться только за адресом.
1
0
181/50 000
0/50 000
25 октября 2021, 00:16
Описанное несомненно может повлечь проблемы и при регистрации права собственности, и при строительстве.

Но Вы не там ищете. Узнать вид разрешённого использования можно заказав Выписку из ЕГРН.
1
0
205/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Справки НД и ПНД
вопрос звучит так: осознает ли продавец мотив продажи своей квартиры? Или если сказать проще: понимает, зачем продает?Осознает ли покупатель мотив покупки или понимает ли он зачем покупает?Внезапно дкп зарегистрирован, аккредитив не раскрыт и тут прилетает постановление, наложить арест на деньги на аккредитиве, из-за недееспособности покупателя или заявления, что он был под воздействием мошенников и не понимал что делает?
24
25
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости