Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Границы торга при покупке квартиры сейчас

Александр
Вся Россия
11 899
14

Добрый день. Рассматриваю приобретение в ипотеку квартиры в районе метро Площадь Ильича/Римская в пешей доступности не более 10-12 мин в течение следующих 3-4 месяцев. Интересует кирпичный дом серии II-29, площадь 30-32 метра, этаж от 3 и выше, под ремонт. Я так понимаю, что кроме 5-этажек это самый дешевый вариант в этой локации.

Цены на такие квартиры различаются достаточно сильно - от 6 до 7+ млн. Можете подсказать, какая цена является сейчас адекватной, на какой дисконт продавца нужно ориентироваться при торге?

Спасибо

Автор
14
Александр
Могут подойти
0 комментариев
0
Сейчас обсуждают
СБЕРегательный развод
Шесть лет участвовал в программе стройсберкасса. Ежемесячно откладывал по 10000руб. В итоге накопилось 720 000 руб. своих и каждый квартал приходили соц. выплаты, накопилось 203000 руб.. Срок программы закончился, нашел для покупки квартиру, собрал документы. По условиям программы одобрили 700000руб. кредит под 6% на ту же сумму что накопил. Месяц проверяли документы. Назначили сделку на 23.12.2025 и на сделке какая то ошибка вышла. В итоге сделка сорвалась. Ошибку так и не исправили. Думаю не хотят давать кредит под 6%. А под обычный 20%-30% решат всё за один день. На горячую линию звоню, отвечают ждите. Очередной обман и развод от Сбера. Не знаю чем все закончится. Думаю кредит под 6% так и не дадут.
64
39
Ипотека для семей с детьми-инвалидами
В статье сказано, что на вторичку ипотека распространяется при определенных условиях. Углич, Ярославская обасть подходит под эти условия. Но семейную ипотеку могут взять только семьи с детьми до 6 лет. А семьи с детьми инвалидами, могут расчитывать только на новостройку. И сказка не отвязка: "новостроек нет, вторичку только за полную стоимость." ( домклик не позвоялет выбрать вторичку для семей сдетьми инвалидами, но они согласны что регион подходит. Почему? Потому что... Внятного ответа не получил).
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости