Вложиться - никаких проблем нет, а вот вынимая обратно свою инвестицию, если на тот момент не станете налоговым резидентом РФ, то будете неприятно удивлены 30% размером подоходного налога. Впрочем, с республикой Беларусь у РФ есть договор об избежании двойного налогообложения, надо его изучить и только тогда делать окончательный вывод о выгодности этого предприятия. Думаю, что этим договором предусмотрена возможность оплаты налога на продажу квартиры по белорусским ставкам. Так что вкладывайтесь, Питер - город хороший, доброжелательный. И возьмите себе в помощь специалиста, чтобы правильно выбрать предмет инвестиции, - в этом тоже много нюансов и надо не ошибиться.
Владимир, контакты специалистов находятся на личных страницах. Для выхода на страницу специалиста надо кликнуть на его фото или ФИО. Звоните или пишите на э/почту - обсудим и "вход" и "выход".))
Татьяна и Сергей. Кнопка "опубликовать профиль на порталах" теперь есть к Личном кабинете на ЦИАНе, зайдите через него и все исправьте. На ДМИРе действительно её убрали.
4
0
169/50 000
0/50 000
Владимир
Автор
3 января 2016, 16:28
Даниил Пятецкий, 03 января 2016, 14:53
Даниил, исходя из реалий,я у себя в Беларуси в котлован не полезу. Не говоря уж о России.
Сергей, поставьте галочку в настройках профиля "Публичный профайл" или что-то типа этого. Сейчас на портале все постоянно меняется, но смысл остается тем же, где-то в настройках.
Владимир, контакты специалиста можете увидеть нажав на его фото или имя. Очевидная проблема только налоги при последующей продаже и то, только в случае отсутствия статуса налогового резидента России. Остальные проблемы связаны с процессом покупки: организационные вопросы + юридическая составляющая. Например, если покупать будете новостройку (строящееся), то возможны срывы сроки строительства или еще что-нибудь хуже... Вторичный рынок - это еще сложнее. Там юридическая составляющая требует еще более тщательного анализа.
4
0
726/50 000
0/50 000
Сергей Николаевич
3 января 2016, 13:56
Если есть деньги ,то проблем не возникнет) Ну чтобы их совсем не возникло,и все прошло гладко,обратитесь к кому то из нас на этом портале.
4
0
138/50 000
0/50 000
Сергей Николаевич
3 января 2016, 13:57
Люди кто знает,что нужно сделать,чтобы я не стал серым,устал уже писать модераторам ,ноль внимания.
Для начала посетите Санкт-Петербург на три-четыре для, чтоб примерно иметь представление о городе и районах. Входить уже самое время, объектов уже все более и более интересных выходит в продажу, цены уже вполне устраивают.
А под инвестицией в недвижимость какой рынок недвижимости подразумеваете ? Оттуда и надо отталкиваться
4
0
103/50 000
0/50 000
Владимир
Автор
3 января 2016, 11:15
важаемая Ирина Владимировна, спасибо за ответ. О налоге знаю. Правда в подробности не вникал. А Питер рассматриваю не только как инвест.. Но в будущем как место проживания со всеми вытекающими. В Беларуси у нас все как-то грустно. Поэтому пока рассматриваю жилую недвиж.. Входить пока считаю рано. Но присматриваться пора. Было бы неплохо пообщаться с вами более предметно. Как связаться?
Впрочем, с республикой Беларусь у РФ есть договор об избежании двойного налогообложения, надо его изучить и только тогда делать окончательный вывод о выгодности этого предприятия. Думаю, что этим договором предусмотрена возможность оплаты налога на продажу квартиры по белорусским ставкам.
Так что вкладывайтесь, Питер - город хороший, доброжелательный. И возьмите себе в помощь специалиста, чтобы правильно выбрать предмет инвестиции, - в этом тоже много нюансов и надо не ошибиться.