Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Ипотека Сбера

Вся Россия
240
16
Добрый вечер,
Сегодня позвонили из СБ ( Невский 59) после получения от меня ПДКП и прочих документов по объекту и потребовали оформления основного договора в нотариальной форме. У нас один продавец, частная собственность, покупателей двое , супруги, приобретают в долевую по 1/2 доли каждый. Я думала, что молоденький менеджер банка просто заблуждается, но к телефону подошла начальник отдела и зачитала требование юристов Сбера, согласно которому уже два месяца как , банк усматривает в приобретении недвижимости супругами в долевую признаки брачного договора... И поэтому данная сделка может быть только нотариальной!
Нам предложили :
- покупать по 1/2, но с нотариальным удостоверением
- в общую совместную, тогда ППФ
- покупать на одного из супругов, тогда ППФ
Вопросы:
- кто-то уже получал такое требование СБ?
- если оформить совместную, то сможет каждый из супругов оформить вычет по 2 млн?
- если кто-то , у кого за последние два месяца была ипотека СБ , где в ППФ приобретали супруги в общую долевую? Если да, то , плиз, зарегистрированный договор в личку
Спасибо заранее за помощь
Автор
16
Могут подойти
4 комментария
0
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте.Подскажите, бабушка умерла в апреле 22 года, завещания не оставила. Наследником являлся её сын, о местонахождении которого ничего не было известно много лет. Наследница по праву представления(внучка) инициировала процесс по признанию своего отца(наследника бабушки) умершим. Решение о признании отца умершим вступило в силу в декабре 22 года, после были судебные тяжбы о восстановлении срока наследования за внучкой, в итоге по решению суда в июне 23 года она была признана наследницей и имущество зарегистрировано на неё в январе 24 года. В случае с этими судами и прочим, с какого момента начинается отсчёт трёх лет, после которых не нужно платить налог при продаже квартиры? От даты смерти бабушки, от даты вынесения решения суда или от даты регистрации права?
18
12
Обращение к руководству портала ЦИАН
Мне не понятно возмущение собственника. Циану все равно на ком зарабатывать деньги (на агентствах, кстати он зарабатывает больше). На данной площадке полно людей которые готовы общаться с любым, кто купит (или поможет продать) его объект. Поясните пожалуйста, как это риелтерам (на чужой площадке) удается блокировать прямые контакты между покупатель/продавец (данные же в открытом доступе). По поводу "без вас никто не способен совершить нормальную сделку"... могут, конечно. Только вот практика показывает что на успешной сделке почти 100% есть агент (либо с той либо с другой стороны). Но потом тот у кого агента не было (его услуги просто оплатил контрагент) всем рассказывает как он сам продал/купил. Ну и кто у нас хитровывернутый?
44
46
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости