Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Изменение вида разрешенного использования

Александр
Вся Россия
5 243
2
добрый день. Имеется в собственности у физического лица помещение оранжерей, некогда принадлежащие совхозу декоративных культур. расположены в промышленной зоне города. в росреестре числится как "здание теплицы". земельный участок под этим объектом в аренде и числится как" Для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений и обслуживающих их объектов". удельный показатель кадастровой стоимости для этого вида разрешенного использования довольно высокий. есть ли возможность изменить его на "предназначенный для сельскохозяйственного использования". повторюсь объект находится в промзоне города.
Автор
Теги
2
Александр
Могут подойти
2 комментария
Обратите внимание на Правила землепользования и застройки своего района, там найдете ответы на многие интересующие вас вопросы в отношении разрешенного использования вашего земельного участка. В любом поисковике наберите Правила землепользования и застройки "наименование вашего района" или другого интересующего района и можете изучать самостоятельно, или обратитесь в администрацию и получить необходимую консультацию.
0
0
420/50 000
0/50 000
Альберт Садыков
29 августа 2016, 20:53
А Ваш арендодатель готов прикладывать усилия в переводе земли? Ведь это скорее всего муниципалитет?
В независимости от субъекта Федерации, такая процедура очень затратна, как по деньгам так и по времени и если посчитать на круг, то вполне вероятно, игра свеч стоить не будет.
Вам для примера, Челябинск: срок, от 4-х до 8-ми месяцев, стоимость от 1 млн.
Из вопроса не ясно, откуда Вы.
Не проще ли пересмотреть в суде кадастровую стоимость?
0
0
460/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
В правительстве задумались о бесплатной раздаче земельных участков под ИЖС
Отлично !!! Платное так платное .. государство выкидывает на рынок сотни и сотки гектаров земли по аукционной цене .. я не спец тем более , что будет через год- два .. я прчему то уверен , что если на рынок вывести сотни гектаров , разделив их на лоты под ИЖС .. даже два раза рынка все ровно покупателей не наберётся.. а можно по другому .. всем семьям с тремя и более детьми продать / раздать .. всем участникам СВО продать / раздать и разрешить им продажу третьим лицам ... В чем интерес государства и бизнеса .. люди начнут строить .. покупать дерево , бетонт, металл , стекло., керамику , полимеры , лако-красасочные материалы ... у нас в любом сценарии жилье будет дешеветь относительно доходов , а земля под застройку будет неликвид из за навеса вторички .. Демография приказала долго жить рынку труда ))))
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости