Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Я потерял свидетельство.

Александр А
Вся Россия
3 967
3
Здравствуйте. Я потерял свидетельство о собственности на жилой дом ,земельный участок и договор купли-продажи. документы были старые. Подскажите пожалуйста, возможно ли восстановить документы с помощью госуслуг или мфц, может еще варианты есть? Ездить совсем нет времени. Объект находится в Мос. области. И если есть платные услуги , то сколько примерно стоит такая услуга, по восстановлению и обновлению документов.
Автор
Теги
3
Александр А
Могут подойти
3 комментария
15 ноября 2015, 22:07
Могу помочь в МО, Подольск, Климовск, Щербинка.
0
0
47/50 000
0/50 000
15 ноября 2015, 15:54
Если нанимать специально обученные "ноги", то однозначно надо обращаться не к городским спецам - им тоже будет лениво и дорого за город ездить :), а найти местных. Сейчас много небольших региональных агентств имеют офисы или прямо в зданиях районных МФЦ, регистрационных и кадастровых палат, или поблизости. Получится оперативнее, надёжнее и дешевле. Потратите время только две личных встречи со специалистом: оригинал доверенности оформить и передать с авансом, а потом документы новые получить и рассчитаться с ним за оказанные услуги.

Для примера: у нас местные бодрые пенсионерки (без личного автотранспорта, ездят из посёлков в райцентр на рейсовых автобусах) регистрируют новые дома под ключ за 8-10 тыс.руб. У Вас может получиться дороже, если ослиные уши полезут: тех. ошибки, потерянные гос. органами документы etc, и специалисту придётся дополнительно мотаться по архивам и администрациям поселений.
2
0
920/50 000
0/50 000
Александр А
Автор
15 ноября 2015, 16:47
Спасибо.
0
0
8/50 000
Сейчас обсуждают
Почему выписка из ЕГРН не видит «скрытых жильцов» и зачем нужна архивная выписка
А можно увидеть скрины договора приватизации не в равных долях? Без личных данных, конечно. Извините, но поверить в это трудно, приватизация предполагает равные права зарегистрированных лиц, это не наследство, где можно отказаться от свое доли в пользу кого-то, законом не предусмотрено распределение долей по желанию. Или опять ИИ, с помощью которого сочиняются Ваши статьи и ответы на форуме, такое придумал?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости