Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

К какой категории отнести квартиру?

Василий
17 февраля 2012
Вся Россия
2 978
10
Уважаемые специалисты!
Благодарю за полученную исчерпывающую информацию по заданным мною вопросам.Надеюсь ваши консультации и в дальнейшем помогут разобраться в жилищных делах. А пока простой и банальный вопрос:если я вселяюсь в новостройку ,то квартира автоматически переходит в разряд квартир вторичного рынка или остается новостройкой?В чем разница?И еще вопрос:поясните,пожалуйста,почему такая разница между стоимостью квартиры и стоимостью новостройки в Подольске в сравнении с этим же показателем в Балашихе.В Подольске разница в стоимости кв.м в пределах 18т.р.,а в Балашихе-в пределах 5т.р.?Ошибка исключается?
Автор
Теги
10
Могут подойти
10 комментариев
Николай Технерядов
24 февраля 2012, 12:49
Вторичное, но новое.
0
0
20/50 000
0/50 000
Людмила Гечус
18 февраля 2012, 02:40
Здравствуйте, Василий!
Когда человек что-то покупает в строящемся доме, то есть риск, что дом не будет построен, или же строительство затянется, в любом случае, Вы, по сути покупаете воздух, Вы ничего не имеете кроме некого договора, бумаги. Но когда дом уже построен, и Вы не просто заселились, а получили на руки свидетельство о собственности, вот тогда, Вы уже имеете, не виртуальные, а конкретные метры, стены и потолки, где можно жить. Потому оно и вторичное, хотя и совершенно новое.
Разница в цене ,,, а сравнивать с Москвой не пробовали?
1
0
559/50 000
0/50 000
Василий
Автор
20 февраля 2012, 08:14
Людмила,здравствуйте! Извините,но Вы невнимательно прочитали мой вопрос.Повторюсь понятней:почему в одном н.п. разница в цене кв.м.между вторичкой и новостройкой 18 т.р.,а в другом н.п. она составляет всего 5 т.р.?Как еще ясней выразиться?
0
0
239/50 000
Артем Небесихин
17 февраля 2012, 23:30
Василий,здравствуйте.
1)Новостройка – это не оформленная регистрационными органами в собственность недвижимость.Квартира переходит в разряд вторичного рынка в момент регистрации права на объект недвижимости.
2)Василий,вопрос:"почему такая разница между стоимостью квартиры и стоимостью новостройки?" не корректный,из него невозможно понять что Вы хотите узнать.
0
0
371/50 000
0/50 000
Василий
Автор
20 февраля 2012, 08:17
Уважаемый Артем! По второму вопросу посмотрите,пожалуйста,комментарий ниже.
0
0
75/50 000
17 февраля 2012, 12:59
Здравствуйте, Василий! Даже если Вы вселитесь в новостройку - вторичкой она от этого не станет... Вторичкой квартира станет только после того, как Вы получите на нее правоустанавливающие документы на Ваше имя - оформите права собственности...
Что касается разницы в ценах - разброс цен зависит как от типов домов, так и от количества предложений, выставленных на продажу в конкретный момент... Ничего удивительного, что по каким-то типам разброс цен в разных городах может быть разным в какой-то определенный момент...
2
0
523/50 000
0/50 000
Владислав Разживин
17 февраля 2012, 12:26
Если вы преобретаете квартиру в сегменте новостроек, то есть в объекте незавершенного строительства либо завершенного, но еще не прошедшего процедуру регистрации права в едином государственном реестре( и даже если вы при этом туда вселяетесь) она по прежнему остается - новостройкой.
Сегмент вторичного жилья подрузамевает под собой, те объекты которые прошли вышеупомянутую регистрацию и внесены в ЕГРП. Данные квартиры как правило уже имеют свою историю ( купли-продажи, дарения, мены..)
Что косаемо разницы в цене и истории ценообразования в различных районах Подмосковья, скорее вопрос по большей части к самим застройщикам и девелоперским группам ( от себя могу сказать, причина всегда одна - инвестиционная привлекательность)
2
0
742/50 000
0/50 000
17 февраля 2012, 10:41
Добрый день. Вторичное жилье отличается от новостойки наличием документов о собственности на квартиру, как только на квартиру оформляется свидетельство о собственности, она переходит в разрят вторичного жилья(нет никакой разницы живете вы в ней или нет). По поводу разницы в цене !!! Цена зависит от многих показателей, место положение, статус дома, его характеристики и т.д. Так что, ничего удивительного нет в том, что цены в Подольске отличаются от цен в Балашихе.
1
0
467/50 000
0/50 000
17 февраля 2012, 10:38
Добрый день. Есть первичный и вторичный рынок. Первичный - это строящиеся дома, т.е. купили и ждем пока дом построится. Вторичный - те объекты, право собственности, на которые уже зарегистрировано. Таким образом, если Вы вселились, значит, скорее всего, документы на собственность у Вас уже оформлены (бывают исключения), следовательно - это вторичный рынок.
Как правило, квартиры на первичном рынке всегда дешевле аналогичных вариантов на вторичном. Прежде всего, это связано с инвестиционными рисками, отсутствием возможности сразу там жить, зарегистрировать право собственности и т.п. Но это не догма и все зависит от ситуации. Например, ВЕДИС продает строящиеся квартиры (первичный рынок) значительно дороже, чем аналогичные варианты на вторичном рынке.
2
0
762/50 000
0/50 000
Анатолий Капустин
17 февраля 2012, 09:41
Здравствуйте!

Вопрос задан всеобъемлющий. Если коротко, то: разница между новостройкой и вторичкой в наличии или отсутствии свидетельства о собственноти. есть так называемая новая вторичка - это квартира приобретенная в новостройке и при наличии свидетельства менее 3 лет и без отделки и в данном случае нет риска недлстроя определен уже и юридический статус, но по большому счету она все равно вторичка. Разница в ценах по области характеризуется от "престижности" направления, удаленности от МКАД, развитостью инфраструктуры, типом домов и типом застройки микрорайон, микрорайон с инфраструктурой, точечная застройка, ну и конечно цена зависит от того кто строит.

Удачи!
2
0
698/50 000
0/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости