Уже полгода не могу продать коммерческую недвижимость в Краснодаре.Не в авито не через аякс.Не пойму в чем дело.Цену ставлю адекватную.Подскажите может секрет какой есть?
Полгода не срок совсем и вы не указали, что продаете. Коммнедвижимостью может все, что угодно быть, в ваших краях это может и колхоз целый быть. А на подобные вещи покупатель редкий и штучный.
Покупается Быстрее всего обычное жилье. С ремонтом, с техникой и там еще с чем-то - это надо еще найти кому Ваш ремонт понравится до того, что он будет готов за все это заплатить.
Очень много покупается с ремонтом под ключ - люди в большей своей части не прихотливы - под ключ основную массу устраивает. Прибавим сюда квартиры которые покупаются под квартирантов - и поэтому любой может найти квартиру у Вас в молодежном за 2000т.р. - 2200т.р. -2300т.р. -2400т.р. Ну с ремонтом за 2500т.р. квадратов 60-64м. Вот в июле по ипотеке продали 72 кв. метра - кухня 16 метров!!!! в Вашем районе с ремонтом 1 год - кафель, ламинат, сплиты, и т.п. всего за 2100т.р. А Вы хотите за 2900т.р. и пишите, что цена адекватная.
Когда у Людей есть 2900т.р. - они ищут либо Трешку, либо двушку 70-72метра. И такие есть и на Репино, и на ЖК Московский - вот неделю назад - купили 67 м, кухня 14м новая - никто не жил - лоджия, балкон застеклены - всего 2690т.р. - со свидетельством !!! Заметим. А была дилема со свидетельством на ЖК Московском 55метров за 2550т.р.!!! Выбрали Большую. Так где у нас ул. Московская - Карякина - Зиповская... можно пешком до улицы Красная дойти. И где у нас Целиноградская - км 12 разница. Вам нужен Опытный риэлтор, который специализируется по Вашему - именно по таким квартирам и цоколям. Тогда и цена Будет Адекватная. А пока я не вижу адеквата. И еще - с ремонтом Любят квартиры - смотреть. А покупают по бюджету. Не любят у нас за чужой ремонт платить много. С уважением.
А еще, не удивляйтесь, что у застройщика лучше все продается: народ чокнулся)) с квартирами в Питере то же самое. Будет стоять два корпуса, один готовый, другой строящийся, и в готовом корпусе от частников квартиры будут продаваться хуже по почти такой же цене, чем у застройщика в недостроенном корпусе. Необъяснимо, но факт))) Хотя частично объяснимо: за готовую квартиру нужно выложить все и сразу, и не всегда возможна продажа по ипотеке, а у застройщика и рассрочка ипотека возможна.