Светлана , от банка зависит какую схему Вам предложат, вот БЖФ сейчас настаивает, на досрочном погашении и все... думаем... Вам то чего говорят.
0
0
145/50 000
0/50 000
Надежда Пришмонтас
3 декабря 2015, 20:55
в большем количестве ипотечные квартиры уже балансовый актив банка, соответственно собственник банк. Обращайте внимание на этот момент, в таких случаях вы просто покупаете квартиру, как обычно. Если продавец ипотечной квартиры физик, то схема расчета будет зависеть от того, что за деньги у вас.
Светлана, есть несколько отработанных схем покупки/продажи недвижимости из -под залога. Более подробно можете почитать здесь http://realty.dmir.ru/blogs/24/ А лучше обратитесь к специалисту за сопровождением если у Вас нет определенного опыта и знаний
Светлана пусть продавец вместе с Вами сходит в банк( залогодержатель) там менеджер объяснит Вам процедуру, а Вы на месте уже будите задавать вопросы, по не понятным для Вас пунктам.
4
0
181/50 000
0/50 000
Татьяна Владимировна Крылач
3 декабря 2015, 13:17
Светлана, наивно думать что вас здесь будут обучать покупке ипотечной квартиры. По вашему вопросу можно смело судить, что у вас очень маленький опыт работы или он вообще отсутствует. Пригласите наставника или опытного специалиста. Риски для правоприобретателя высоки.
Коллеги?! Светлана, раз уж обращаетесь к коллегам, то сделайте правильную страничку. Качество ответов будет другим. Схема такой сделки зависит от банка (текущего владельца закладной), от знаний риэлтора, умении договариваться и отстаивать позиции своего клиента. Деньги "под любые расписки" в Москве никто не дает. Только ячейка или аккредитив под стандартные и не совсем условия доступа.
Светлана, в разных банках разные схемы таких сделок. вопрос надо адресовать банку-залогодержателю. А когда Вам ответят, тогда можете задать здесь вопрос по рискам для покупателя в предложенной конкретной схеме.