Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Лесные поляны Калужское шоссе

Вся Россия
5 046
3
День добрый! Здесь столько специалистов, возможно, кто-то сталкивался с объектом на Калужском шоссе, 2 км от МКАД, пос.Газопровод - комплекс Лесные поляны. Там есть как тауны, так и многоквартирные дома. Хотели приобрести квартиру, но смущает, что в договоре купли-продажи указывают 1 млн.руб. На следующей неделе планируем поехать, посмотреть поселок. Может подскажете, на что стоит обратить внимание в документах. Смущает, что сейчас этот район отойдет Москве, и, если нет разрешения на стротельство (или еще какие сложности), поселок сравняют с землей еще и за наш счет. Заранее спасибо огромное!
Могут подойти
3 комментария
18 августа 2012, 12:42
Лучший совет
Это достаточно старый поселок, все таунхаусы давно оформлены с собственность, снести - не снесут. Но поселок эконом класса, нет практически инфрастактурной зоны, поноблочное строительство не очень высокого качества. Не следят за архитектурной целостностью, соседи могут расширить строение вверх и вширь на своей территории, строят заборы трехметровые, в итоге ты оказываешся в яме среди какого-то самостроя. По поводу квартир, они должны быть построены на землях для малоэтжного строительства (или многоэтажного, или многофункционального ЖС) и соответственно иметь разрешение на строительство, если построены на землях ИЖС, то вы купите не квартиру, а долю дома и выделить в отдельную квартиру не сможете (если и пообещают, что помогут). Такие многоквартирные дома без разрешения на строительство подпадают в зону риска на снос. Если и не снесут, в дальнейшем продавать их практически не сможете.
11
2
896/50 000
0/50 000
Константин Геннадьевич
18 августа 2012, 17:23
Если начнут с документами выкрутасничать, без колебаний разворот на 180.
2
3
72/50 000
0/50 000
18 августа 2012, 12:49
Армен, спасибо огромное. Все понятно и доступно. Посмотрю, как это вживую выглядит. Документы тоже посмотрю (если дадут) и обязательно отпишусь
0
2
143/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Пять правил для сделок с маткапиталом
Сама по себе сделка законна, никаких ограничений по метражу жилья в законе не установлено. То есть купить вы можете, СФР деньги перечислит. Насчет регистрации в Москве: погуглил, тоже отказать не должны. Вопрос остается по поводу дальнейшего использовании такого жилья. Если вы фактически будете жить в такой квартире большой семьей, то претензии от органов опеки вполне можно ожидать. Если же вы покупаете эту квартиру в целях, например, ее дальнейшей сдачи, а сами живете в более приспособленном помещении, где у детей есть полноценное место и для сна, и для выполнения домашних заданий, и для игр и т.д., даже если, в свою очередь, снимаете это помещение, то все нормально.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости