Здравствуйте уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста у меня есть материнский капитал , ребенку уже больше 3х лет, хочу использовать его , для приобретения квартиры, у меня есть собственные средства накопленные. То есть квартиру я хочу покупать за свои деньги плюс материнский капитал. Как правильно произвести расчеты через ячейку? И должна ли квартира находится в залоге у продавца до полной оплаты? Или же обременение ее стоит вешать?
Вешать?! Ну и термины у Вас... с т.з. терминологии правильнее с наложением (регистрацией обременения) в пользу продавца. Ячейка, аккредитив, накопительный счет, депозит нотариуса, наличные... вариантов много. Если выбрали ячейку, то корректно составленный договор купли-продажи + договор аренды ячейки = залог успеха. Вот так правильно. Вопрос правильности зависит от знаний и умения применять их на практике. Излагать здесь пошаговый алгоритм проведения сделки никто не будет. Это знания и опыт, которые чего-то стоят. Если определились с квартирой, то следующее, что Вам предстоит сделать - это определиться с риэлтором, который организует Вам организацию и проведение сделки (сопровождение).
18
0
701/50 000
0/50 000
Иван Сергеев
14 октября 2016, 13:20
Юлиана, даже более того: пошаговая инструкция может вас не просто запутать, а ввести в заблуждение. Все решается индивидуально.
Юлиана, дело не в бесплатном совете, а в индивидуальности каждой сделки. Никто Вам все ситуации не будет расписывать в рамках этого форума, это бессмысленно- да и Вас можно запутать окончательно....
11
0
198/50 000
0/50 000
Жанна Бычкова
13 октября 2016, 16:02
Юлиана,даю бесплатный совет-намек.Вы являетесь ПОКУПАТЕЛЕМ,ну и зачем именно Вам это ОБРЕМЕНЕНИЕ? В нем больше заинтересован вообще-то ПРОДАВЕЦ. А бесплатно Вам кучу советов уже дали,Сергей Щетинин,например.Ну а все остальные нюансы сейчас просто невозможно описать-их тьма.В каждом конкретном случае свои нюансы(я имею в виду по каждой конкретной квартире и с каждым конкретным продавцом)
10
0
399/50 000
0/50 000
Юлиана
Автор
13 октября 2016, 15:32
Уважаемые специалисты , спасибо Вам большое за ответы. Поняла ,что бесплатно никто ничего не скажет. Возможно это и правильно. Но просветитите меня в одной тонкости, когда расчет через ячейку стоит ли накладывать обременение на квартиру? Или же на практике никто ничего не накладывает?
0
0
285/50 000
0/50 000
Сергей Николаевич
13 октября 2016, 14:59
Юлиана,продавцы ликвидных квартир вряд ли будут ждать перевода МК пенсионным фондом 2 месяца (именно столько его переводят на счет продавца) Возможно лучшим вариантом Вам будет одобрить ипотечный кредит на сумму МК,и затем после покупки сразу рассчитаться ним с банком. Конечно кто то из продавцов и будет ждать,смотря какая у них ситуация,но в предложенном варианте собственники Вам будут более рады как покупателю.Если найдете квартиру в новостройке,то некоторые застройщики принимают МК в качестве оплаты.На остальные вопросы Вам ответит выбранный конкретно риэлтер.
Если выбрали ячейку, то корректно составленный договор купли-продажи + договор аренды ячейки = залог успеха. Вот так правильно. Вопрос правильности зависит от знаний и умения применять их на практике. Излагать здесь пошаговый алгоритм проведения сделки никто не будет. Это знания и опыт, которые чего-то стоят. Если определились с квартирой, то следующее, что Вам предстоит сделать - это определиться с риэлтором, который организует Вам организацию и проведение сделки (сопровождение).