Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Миграционный учёт иностранных граждан если арендатор юр. лицо

27 ноября 2022Вся Россия 681 0
2022-11-28T11:22:02.846362+00:00

Добрый день! Я хочу сдавать квартиру. Появился потенциальный арендатор, юридическое лицо. Эта Компания хочет чтобы в квартире проживали её сотрудники. Все сотрудники - иностранные граждане с рабочей визой, ВНЖ, РВП, которые ранее были зарегистрированы по другому адресу в РФ. На сколько я понимаю, я как собственник обязан буду поставить их на миграционный учёт по месту пребывания. Но проблема в том что проживающий контингент будет часто меняться (командировки, текучка кадров и пр.). Из-за этого мне придётся часто ездить в УФМС, а я живу очень далеко.

Возможно ли как-то переложить ответственность за постановку на миграционный учёт иностранных граждан по месту пребывания на Компанию? Может быть субаренда или доверенность (какая)? Можно ли сделать компанию принимающей стороной?

Я оформлял нотариально заверенное согласие на регистрацию конкретных лиц + доверенность ген. директору быть моим представителем в УФМС и всех компетентных органах по вопросу постановки на миграционный учёт. Однако данную доверенность не приняли.

Есть соответствующая заявка на mos.ru и Госуслугах, но она, на сколько я понимаю, всё равно подразумевает личное присутствие в МВД после рассмотрения.

В общем, вопрос - как мне не ездить постоянно в УФМС?

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
30 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru