Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Налог на продажу квартиры, полученной по наследству

Виктория
Вся Россия
2 487
6

Добрый день! Помогите разобраться с налогом, пожалуйста.

Дано:

право собственности получено в этом году после смерти родственника (т.е. налогом облагается), стоимость продажи 1200 тыс, кадастровая стоимость 2600 тыс,

правильно ли я считаю, что налог будет рассчитываться с суммы "кс умножить на 0,7 минус 1000тыс"? Или "кс минус 1000тыс умножить на 0,7"? Так же, имею ли я право на этот имущественный вычет в размере 1000тыс руб, если не пользовалась им в этом году?

Заранее благодарю за ответы!

Автор
Теги
6
Виктория
Могут подойти
0 комментариев
0
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте. Согласно Письму Минфина № 03-04-05/107147 от01.11.2024 года:"...у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество, в том числе признанное решением суда, возникает со дня открытия наследства независимо от даты государственной регистрации этих прав."Если остаются сомнения, до продажи через ЛК ФНС запросите пояснения конкретно по вашей ситуации.
21
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости