Добрый день! Беспокоит вопрос об уплате налога с продажи квартиры! Ситуация такая:- квартира в собственности (приватизирована) в февраля 2016 года, квартира в собственности 3 года и 1 месяц, собственник один человек, отец военный пенсионер. Хотим продать единственное жильё, однокомнатную квартиру и сразу же купить другую квартиру (встречка). Налог платить не хочется, так как денег на доплату нет, в кредит и ипотеку влезать не хотим((( Вопрос как быть в этой ситуации?Помогите, пожалуйста, советом!Спасибо за внимание, хорошего дня!
Рынок недвижимости накроет волна расторжений по договорам рассрочки, считают эксперты
22 июня 2026














Минимальный срок владения недвижимым имуществом, по истечении которого гражданин может не платить НДФЛ при его продаже, по приватизированным квартирам остался прежним и составляет три года.