Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Налог с продажи, оформление сделки и прогнозы.
sonora
31 октября 2017
Вся Россия
5 899
37

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:


1. Как (по какой формуле) будет определяться налог с продажи с ситуации, когда квартира досталась наследством (два наследника от собственника, приватизировавшего квартиру), в 2015 году. Кадастровая стоимость у нее 11,6 млн. (на конец 2016 года), стоит в продаже на данный момент за 9900 (не самый удачный район и много конкурентов).


2. Обязательно ли в этом случае оформлять сделку нотариально?


3. И есть ли смысл ждать еще год до окончания 3-летнего срока, и продавать ее позже? Учитывая, что мы в ней живем, сдавать ее варианта нет, планировали покупать другое жилье. Очень интересует прогноз по рынку.


Спасибо!


Москва

PS. Не могу выбрать в форме публикации регион, она кривая и подставляет следующее значение вместо выбранного! :/


Автор
37
sonora
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости