Уважаемые специалисты, сориентируйте, пожалуйста, что именно изменилось в законе? Насколько я помню, ранее можно было получить вычет в размере 260 т.р. (13% с 2 млн.р.).
Если бы это было возможно, то столько людей бы обрадовались) Представляете какая брешь была бы в законе, если бы налоговый вычет увеличивался бы постоянно и ежегодно и каждый раз приходили бы люди, которые пользовались дополнительными денежками. Гиперидиотская была бы тогда схема для государства. Кайф вечным не бывает. Я считаю, что нужно быть удовлетворенным даже малым, т.к. ходят слухи, что в обозримой перспективе возможность использования налогового вычета будет отменена.
0
0
480/50 000
0/50 000
Александр Михайлов
12 июня 2014, 07:59
Здравствуйте, на нашем сайте есть много интересных для вас статей на эту и другие темы, касающиеся аспектов недвижимости guard-it.ru/ndv/index.php/stat.html
Согласна с коллегами, сделка совершена до вступления в силу поправок, соответственно, регламентируется старой версией закона(действовавшей на момент её регистрации).
Роман, у Вас какой-то особенный случай?! Вы получите налоговый вычет по законодательству действовавшему до 1 января 2014 г. Для стандартных ситуаций законодательство не изменилось, нового положительного ничего нет (еще раз подчеркиваю, для стандартных ситуаций).
3
0
272/50 000
0/50 000
Наталья Викторовна Якушина
11 июня 2014, 16:19
Новые правила действуют только для тех граждан, которые вступили в право собственности на жилое помещение после 1 января 2014 г. и до этого ни разу не заявляли о получении имущественного вычета по другим объектам жилья.